Салоны красоты и СПА
как объяснить.мастеру в салоне,чего я хочу?
Если это Мастер, то объяснять не нужно. Просто расслабься. А если это стажер то лучше не доверяйся ему, а уж если рискнешь то все равно не объясняй БЕСПОЛЕЗНО )))
Найди хорошего мастера и доверься ему, а объяснить нужно в общих чертах - желаемую длину волос, наличие челки и её длину, молодежную или классическую стрижку, базовое название (например каре, фантазийную, ассиметричную) , цвет волос, если собираешься красить. Сходи один раз в дорогой салон - не пожалеешь, а потом можно поддерживать линию у знакомого мастера. Можно еще полистать специальные журналы о волосах и ткнуть пальцем в понравившуюся картинку, хотя не факт, что она вам подойдет, но хороший мастер должен это вам объяснить.
Объяснить мастеру по - русски, что с тобой делать.
принеси распечатку
Короче... короче..., Ну ты в натуре...
да не объяснишь им! ни ко г да! там хоть языком говори, хоть на пальцах, они головой кивают, всё поняли, а сделают по-своему1
либо принести фото с желаемой стрижкой, либо показывать на самой голове -где, как и сколько убрать, как профилеровать.
нарисуй)
показать
жестами :)
Конечно лучше принести фото.. зарисовку... или правда на пальцах объяснить... но лучше всего найти своего мастера с которым вы сможите найти общий язык и понимание... я как мастер всегда первым делом выслушиваю клиента... и тогда уже повторяю изложенное уже конкретно показывая на волосах... так клиент слышет и видит то что он хотел до меня донести!))))