Салоны красоты и СПА
Вопрос для девушек.
Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать: эпилятор или восковые полоски? (сама я ни тем ни др. не пользовалась). Есть ли какие-то преимущества одного над другим? Что эффективнее?
Эпилятор не рекомендую,есть большие минусы.Во первых больнее чем воск,во вторых волоски после растут всё таки более жёсткие и иногда бывают проблемы с врастанием и раздражением после использования эпилятора. Если волоски тёмные то быстро заметно как они вырастают
При использовании восковых полосок главное не ошибиться и подобрать нужное.лучше вообще то не полоски (там иногда экономят на покрытии воском и за 1раз не получается все волоски удалить,приходится повторять процедуру несколько раз.
Лучше выбрать всё таки воск в банке и наносить его индивидуально где и сколько вам надо.Удаляет очень чисто,без врастания и раздражений,намного медленнее растут потом волоски и более тонкими,процедуры хватает на 1-2 недели, а то и больше.У шугаринга почти такой же эффект,тоже только необходимо покупать сахарную пасту
Каждый выбирает то, что удобнее и менее болезненно. Кому-то слишком чувствительно эпилятором, воском лучше; кто-то предпочитает воск или шугаринг. Волосы разные, болевой порог тоже)
Шугаринг в салоне
Для ног и подмышек рекомендую эпилятор ( подойдет даже самый дешевый ). Просто эпилятор экономит деньги! Ну а для зоны бикини я рекомендую сделать так: сначала сходить в салон и сделать себе глубокую эпиляцию зоны бикини, а потом каждую неделю корректировать ее эпилятором! Поверьте мне, даже если вы купите воск для домашнего использования, все равно вы не добьетесь такого-же результата как в салоне ( пока сами не научитесь ).
лучше шугаринг... при восковой депиляции волос выдирают против его роста от чего появляется раздражение... при шугаринге волос выдирают по росту( кроме того шугаринг подходит для чувствительной кожи)
лучше шугаринг