Салоны красоты и СПА

У меня есть вопрос к девушкам

Как долго после сахарной депиляции нельзя принимать душ и использовать средства гигиены ( дезодорант)
сутки
Наталия Романова
Лучший ответ
Я хоть и не девушка, но мне стало как-то интересно, ну и я начал читать, про шугаринг и ваксинг. Ещё некое видео с демонстрацией сего действа, натолкнуло меня на это. Ну короче, написано везде, неделю минимум, кроме того, смотря где удалять, в особых местах, то и в общественые, не душь не баню и плюс использовать увлажнение кожи и средства размягчающие ороговевший слой кожи, а то вросшие волосы, вогут быть.
Татьяна Тырина
В течение суток желательно не делать следующие вещи:

Заниматься плаванием – будь то бассейн или открытый водоем. Дело в том, что в открытые после процедуры поры легко может проникнуть инфекция, начнется воспаление.

Принимать горячую ванну, ходить в сауну или баню. Тогда как распаривание перед эпиляцией полезно, после оно только поспособствует развитию воспалительного процесса на коже.

Заниматься физическими нагрузками. Этот запрет связан с тем, что при спортивных или любых других тяжелых нагрузках человек потеет, а с потом в открытые поры могут легко попасть и бактерии.

Загорать. Ультрафиолет в сочетании с эпиляцией – опасная вещь. Это может спровоцировать появление пигментных пятен. В жаркое время года лучше не выходить на улицу с голыми ногами, если они недавно подвергались шугарингу.

Использовать присыпки. Они могут закупорить поры, вызывая воспаление, покраснение и зуд.

Носить узкую одежду. Первые сутки после эпиляции на ногах лучше походить в свободной юбке или платье, так как слишком узкие джинсы, а также брюки, будут натирать раздраженную кожу.

При эпиляции интимной зоны стоит отказаться на время от узких кружевных трусиков, стрингов. Лучше отдать предпочтение мягкому белью из натуральных тканей.
Nataly Dubrava