Салоны красоты и СПА

Косметологи, объясните по простому разницу между мезотерапией и биоревитализацией.

Основная разница в препаратах, которые используются. Коктейли для мезотерапии подразделяются на аллопатические и гомеопатические: витамины, нуклеиновые кислоты и аминокислоты, минералы, гиалуроновая кислота, Эмбриональные экстракты, олигоэлементы, гиалуроновая кислота, витамины, коллаген, эластин. и т. д. Например, для избавления от целлюлита это могут быть компоненты, устраняющие застой лимфы, улучшающие микроциркуляцию крови, снимающие отечность. При лечении угревой болезни подбираются антибактериальные препараты, средства нормализующие салоотделение, при лечении купероза (сосудистые «звездочки») - препараты укрепляющие сосудистую стенку. Коктейль для устранения морщин может содержать коллаген, гиалуроновую кислоту и прочие укрепляющие и увлажняющие компоненты.

Биоревитализация - инъекционная методика именно омоложения! Препаратами Стабилизированной!!!! (и только) гиалуроновой кислоты! Это препарат - ФИЛЛЕР!

Классификация филлеров:

1. Временные филлеры, сохраняют эффект в течение 4-15 месяцев:

Филлеры на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты: «Стилаж» /«Stylage», «Серджидерм» / «Surgiderm», «Ювидерм» / «Juvederm», «Рестилайн» / «Restylane», «Перлайн» / «Perlane», «Теосиаль» / «Teosyal» и др.
Филлеры на основе коллагена: «Zyderm» / «Zyplast», «Cosmoplast» / «Cosmoderm», «Autologen», «Resoplast».

Важно! В большинстве препаратов данной группы используется бычий коллаген - возможен риск развития аллергий. Рекомендовано проведение аллергопробы перед введением препарата.

Филлеры на основе комбинации три-кальциевого фосфата TCP и нестабилизированной гиалуроновой кислоты: «Atlean»

2. Пролонгированные филлеры, сохраняют эффект в течение 1,5-2 года:

Филлеры на основе гидроксиапатита кальция: «Радиесс» / «Radiesse», «Бьютифил» «Beautyfill».
Филлеры на основе полимолочной кислоты: Нью-филл (New-fill) «Sculptra» (США) применяются для биоармирования лица.
Филлеры на основе поликапролактона. В течение многих лет поликапролактон применяется в медицине в качестве рассасывающегося шовного материала: «Эллансе» / «Ellanse».

«Эллансе» / «Ellanse» - филлер нового поколения, позволяющий длительно сохранять эффект от 1 года до 4-х лет, после чего на 100% выводится из организма. Еще одной особенностью данного филлера является способность запускать естественный процесс синтеза нового коллагена вокруг филлера, тем самым образую каркас, возвращая кожи былые свойства.

3. Перманентные, постоянные или небиодеградирущие филлеры, на основе синтетических полимеров. Синтетические препараты - самые неблагоприятные с точки зрения количества и выраженности осложнений. Плюсом данных препаратов и в тоже время минусом является то, что препарат не выводится из организма.

К перманентным гелям относятся: жидкий силикон, Биополимерный гель 350 СР (Biopolimero-350), Биопластик (Bioplastique), Адатосил-5000 (Adatosil-5000), Силикон-1000 (Silikon-1000), СилСкин (SilSkin), Формакрил (Formakryl), Интерфал, Аутлайн (Outline), Амазингель (Amazing Gel), Биоформакрил (Bioformakryl), Космогель, Аргиформ, Аквамид (Aquamid) и др.

Показания к введению филлеров:

изменение овала лица
выраженные мимические морщины
глубокие носогубные складки
опускание бровей
провисание щек
растяжки, западающие рубцы
рубцы постакне (коллостотерапия)
устранение асимметрии лица;
увеличение объема, изменение формы губ
изменение формы подбородка и носа
Nara K.
Лучший ответ
Людмила Столярчук препарат Amino-Jal какие имеет свойства? мне его вводили
Мезо - вводят коктейли витаминных комплексов милидозах.
Биоревитализация - вводят только гиалуронку.
При этом мезо - часто по лицу делают (близко друг к другу проколы), курс обычно от 5 до10.
Биоревитализация - могут и один раз сделать. Вообще, 2-3. И вкалывается на некотором расстоянии друг от друга.
Р)
Рамиля )))