Салоны красоты и СПА
Что делать с порами на носу?
Мне сказали что поры появляются из-за загрязнения кожным салом, и, чтобы пор не было, следует сделать пилинг. Я сделал его, в салоне мне посоветовали каждый день мыть кожу с утра лосьоном, а вечером полностью промывать кожу гелем, я прислушался совету, и каждый день проводил данные процедуры. К сожалению кожа, преимущественно на носу начала вновь быстро загрязняться, а поры стали заполняться желтоватым салом. Намеренно я не срывал образованное сало, оно откалывалось во сне. И так, мое лицо продолжает превращаться в решето, не смотря на уход и очистку. Так как сузить поры чтобы они не были похожи на огромные впадины? Очень волнует вопрос так как поры находятся непосредственно в центре лица, на кончике носа. Заранее спасибо за ответ.
Золотое правило - ни в коем случае не выдавливать прыщи и не проводить никаких чисток. Пилинги от черных точек не помогают, ненужная трата времени и денег. Чем больше и чаще вычищаются поры, тем шире они становятся. В результате, как вы пишите, образуется решето. Чтобы очистить черные точки на носу - умойтесь, смажьте нос 2% салициловой кислотой. Промокните сухой салфеткой. Нанесите мазь, в составе которой входит бензоил пероксид. Лучше на ночь. Утром умойтесь, Процуры можно делать три раза в неделю. Следует беречься от солнца. Также может появиться шелушение. Мажьте вазелином. Поры очистятся за месяц и даже постепенно зарастут. Салицилка - самое лучшее средство, которая способна растворять кожное сало. Другого такого в косметологии нет. А пероксид бензоила - это не лекарство. Это вещество способно удалять скопившиеся бактерии, чтобы на месте пор не образовывались красные пятнышки.
Дарья Матвеева
Ваш ответ самый доходчивый, благодарю! Скажите пожалуйста где можно приобрести данные лекарства, когда их следует принимать и что конкретно способствует заростанию пор?
Уважаемый Mr. Chlorine! К сожалению нельзя раз и навсегда очистить кожу лица, поры. Кожа наша живая, постоянно функционирует и вырабатывает кожное сало, постоянно образовываются новые клетки, а старые отмирают и сшелушиваются. Нельзя же раз и навсегда вымыться и быть чистым навсегда, убрать квартиру, помыть машину и прочее, в качестве примера. Необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок. Так и с кожей. Более глубокое очищение в домашних условиях проводится 1 раз в неделю и у специалиста по мере необходимости. Необходимо подобрать домашний уход соответственно проблемам кожи. Это с Вашим типом средства очищения на основе кислот: фруктовая ( гликолевая), миндальная, салициловая и пр. , которые широко применяются в салоне у косметолога. Протирать лосьоном и просто умываться гелем- это мало. Специальные средства стоят не дорого и вполне доступны в торговой сети на любой кошелек.
Дарья Матвеева
Я очень боюсь что поры станут еще шире, не знаю, может быть это из-за возраста, но я никогда их не замечал. Я видел человека у которого была на носу просто огромная пора, диаметром в пол сантиметра. Возможно вы меня не понимаете, меня интересует не просто точка, а ее диаметр. Я не хочу ходить с дырой в носу.
Ты такой уродился. Такм и будешь. Смирись.
Дарья Матвеева
Во-первых вы, во-вторых ответ бесполезный. Будь добр, поменяй ник на "типичное интернет быдло, которому нечем заняться и нечем помочь".
Попробуйте протирать ежедневно лицо кубиками льда, или просто умываться холодной водой, должно суживать поры
сейчас очень резко косметология шагнула вперед в развитии, существует масса новинок для решении этой проблемы premier-pharm.ru