Расставания
как сделать выбор - слушать сердце или разум...
любимого принимать или нет... прощать уход.... разум противится - принять - это значит взвалить опять на себя кучу проблем... отказаться - сердце противится...
Разуму можно простить ошибки. Сердцу они непростительны. Разум учитывает мнение сердца. А сердце эгоистично. Но всё это не так важно, поскольку у одних разума нет))) , а у других - сердца))) , а инстинкт самосохранения есть у всех.
Вывод: все слушаем, что нам пытается сказать инстинкт сквозь крики разума и вопли сердца)))
А вот когда выбор не надо делать, тогда и правильно будет.
С такой красотой ты легко найдешь новую любовь с более достойным парнем. А об этом сейчас же забудь!
разум-сначало с ним поговорить и всё хорошо обдумать
у моих знакомых в семье был случай:
муж исчез на две недели.. . потом собрался уходить из семьи.... пришёл за вещами, жена навстречу с малышкой вышли ...посмотрел - остался ...так до сих пор 30 лет и живут ...а Лариска (когда муж в загуле был) говорила, что ни за что не простит :о) ) ..
Я послушала сердце. Разум пока не в состояние думать, слишком много эмоций.
наверно сердце.. и женскую интуицию....
Лично я послушала разум и ушла от любимого человека, знаеш много времени болит не хочу врать до сих пор больно (((
помните как в кино. слушай голос разума моего. помоему так. а если серьезно если он вам дорог то послушате сердца
думать нужно разумным сердцем....
Считается, что сердце надо слушать. А когда его слушаешь-разум притупляется и все грабли-твои. Стоит раз простить-впустить, и это будет повторяться систематически. И сама себя ругаешь, нервы тратить... Потерпи пару месяцев, всё образуется.
Сердце, но до тех пор, пока голос разума не станет сильнее и самое главное- включиться МОЗГ )
Мне кажется Разум!!! Он сделал раз сделает и два и три... любишь... забудешь!!!!
не мучай себя. знаю по себе. если он так поступает по-свински не позволяй ему! никто не имеет права вытирать ноги об тебя или не уважать тебя! знаешь, это свинтсвто будет продолжаться вечно! и этому не будет конца краю! не любит если уходи тут же!! ! скажи свинству СТОП!!!
Все беды человека в том, что он слушает сердце, когда надо слышать разум, и слушает разум, когда надо слышать сердце.... Какое бы Вы решение не приняли, на душе всё равно будет противно. Прежних отношений уже не вернуть...