Расставания

Вас предали. Есть ли у этого события положительные стороны?

Не суть важно: была ли это дружба или любовь. Но чувства были растоптаны, а доверие к людям сошло на нет. Как говорится, у каждого явления или события есть своя положительная и отрицательная стороны. С отрицательной и так все ясно. А вот что положительного вносит в жизнь предательство? Что приобретает тот человек, кого предали? Ведь что-то приобретает, не так ли? Вразумительные ответы на данный вопрос могут помочь людям, читающим их, и оказавшимся в подобной ситуации, несколько по-иному взглянуть на мир и загнать свой пессимизм куда подальше.
Вы получили опыт огромный и поняли кто и что из себя предсталяет, теперь все встало на свои места.
Сергей Балеткеев
Лучший ответ
Приобретается опыт. .
видение людей. .
отношение к людям... .
предавший - потерял друга... и пусть ему будет плохо за предательство...
Andrei Polomoshnov
Я думаю, что есть. Во - первых, когда пройдет горечь обиды, становишься мудрее, что ли. Как то более увереннее на мир смотришь. С чуством, что ты это прошла, и тебя не сломило, к земле не пригнуло. А во - вторых - это опыт жизни, пусть и отрицательный. Так что, держись, не падай духом.
Sayat _66
негативный опыт это тоже опыт.... да и потом ты избавилась от поганого человека, и больше он тебе не навредит..
опыт получаешь. плюс из твоей жизни уходит погвнейший человек, который неизвестно что говорил за твоей спиной...
Конечно! "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуточку осторожнее. " Габриель Гарсиа Маркес
Наталия Лившун
Закалка, иммунитет, желание завести новое знакомство, и если хотите даже любовь к жизни .
К той новой незапятноной жизни.
да... приобретает - ДУХОВНУЮ СИЛУ !!!
Анна Данько
Есть, конечно ) Вам предоставилась возможность избавиться от предателя в вашем окружении.
Марго Дораш
да.... то что это случилось именно сейчас... и то что ти прекротишь общение как можно скорей
Все, что не убивает-делает нас сильнее. Золотые слова, мой девиз по жизни.
Обидно, досадно... но ладно!)))) не теряйте позитив!
На эту тему есть анекдот:

Если некто занял у вас N-ную сумму, а потом бесследно пропал.. . так, может, оно того стоило? !

И вот ещё что:

Опыт - это то, что ты получаешь, не получив желаемого.
Даже самый сильный удар судьбы приносит нам прользу, закаляет, выравнивает характер и заставляет смотреть на жизнь по-иному.
У каждого события есть свои положительные стороны. А может это к лучшему?
Meridian Group
Человек которого предали преобретает ху... вое настроение и желание отп... здить предателя !