На самом деле в этом нет ничего сложного. Если этот человек вам дорог, будь то ваш родственник, близкий друг, или любимый человек, вы всё равно простите его, как бы сильно вы не были обижены. Конечно, прощать надо, но тоже не во всех случаях. Бывают ситуации, в которых прощение просто невозможно, это предательство или измена (но это на мой взгляд, есть люди, готовые простить даже это) .
А учиться тут нечему. Просто надо понять причину, почему этот челове поступил именно так, а не иначе, попытаться поставить себя на его место. Может быть тогда вам будет проще понять логику и мотивы его поступка...
Расставания
Как же научиться прощать....
не стоит, всё равно не забудешь....
К этому нужно самому прийти... хотя это ОЧЕНЬ тяжело!
стать сильнее
зачем тебе диван на плечах? вспомни все самое хорошее, что этот человек зделал для тебя....
Просто будь самим собой и все притянутся к тебе. И не надо не на кокго будет обижатся. А прощать надо ибо все мы люди.
все мы разнае но боль причиняемая близкими одинаково тяжела для всех, не стоит менять мир менятся самому и мир будет лучше а прощать сам бог велел,
))))))) доброе утро )))) или доброго дня )))))) заходи ко мне в гости в "мой мир" )))))))))))
любимых нужно вопринимать такими, какие они есть.... Отношения ведь дороже.. . Но нужно прощать так, чтоб чкловек знал, что следующего отпущения грехов может и не быть
Просто простить.. . А кому от вражды и злости лучше?
никак. если ты не готов простить то вряд ли получится. да даже если готов придется поломать что-то в себе, через что-то переступить. и сотню раз подумать достоин ли человек твоего прощения...? и как дальше
Простить можно но забыть нельзя
Я думаю, что это фактически не возможно, все не простишь, да и все тож не простить.. . наверное нужно быть полнейшим пофигистом ...(если это возможно) ...тогда чувства будут пофигу ...вот ...
А вот возьми и прости-легче станет, со злобой в сердце счастливо не проживешь. Никакого хэппи энда никаких мерри и т. д. не придвидется, если прощать не научишься... Просто прости))) Отпусти обиду...