Расставания

а Вы уже научились ПРОЩАТЬ?!

Да, научился.. . И прощать и отпускать...
Альбина* Шпак*
Лучший ответ
Прощать надо всегда и шанс на исправления тоже нужно давать.
Мария Бадина
Пока ты ещё только пытаешься это сделать, но это уже хорошо! Прости и отпусти
Юрий Кобылин
Я всегда умела))))
А я и не училась не прощать. Это не мое.
Юрий Климов
ну не обижаться же на дураков)) , но я теперь стараюсь не попадать в ситуации когда кого то надо будет прощать
Я не бог, чтобы всех прощать.)
Оказывается - нет.... не всегда, не всем, не всё...
ЧТо бы простить, надо переболеть! А потом просишь, вот посмотришь! Забей на предателей!
Прощять смотря кому и, что.
Я уже нахожусь в том блаженном состоянии, когда мне некого прощать). Свой микромир, со своей системой ценностей, с очень ограниченным и хорошо просеянным кругом друзей и изрядная жесткость в охране личного пространства-великолепная защита от обид.. А до этого металась, конечно, тоже.... Но к выводу приходила всегда однозначному: не прощать, иудиным слезам-не верить. Если Иуда живет в человеке, в принципе, он с ним и сдохнет. Склонность к предательству-как отпечатки пальцев, неизменна. Пусть прощает Бог, это- его работа.
...я научилась прощать! Трудно жить, когда на душе обида, зло на этого человека или желание отомстить. Лучше простить и постараться всё нехорошее забыть, хотя это ужасно тяжело, но всё же не исключено.
Нет, и не собираюсь: )
Вот такая я бяка: )

Есть допустимые поступки и те поступки, которые выходят за наши рамки, те которые мы устанавливаем для других.
Люди обычно о них знают и раз уж решили выйти, то это их право.
Я не училась прощать. мне природа такое дала))) Я всегда прощаю человека что бы он мне не сделал моя боль проходит, вот даже возьмем тот же случай с степой (если ты такового знаешь конечно) он меня не любит и говорил отъебись, а сейчас я готова его простить, плевала я на прошлое!
Нет, не все возможно простить. Предательство и ложь, в течении всех отношений - НЕ ПРОЩАЮТСЯ.
если даже и предал тебе человек, нужно дать шанс, проверить его по поступкам, это в том случае если он осознает свою ошибку
Sahil Xasayev
Прощать научилась, вот только что с памятью делать?))))
я всегда умела прощать людей. просто потом делаю выводы.
для своей безопасности, конечно лучше стереть, но зла держать не надо, зачем вам эти негативные эмоции. Простили, но больше не доверяте
смотря за-что и кого. маленьких детей легко прощаю ну а взрослых ну незнаю. может я добрый дядька. мне жалко и плохих и хороших.