Расставания

Как расстаться с мужчиной, с которым прожили 4 года(слов не понимает).

Он старше меня, сильно влияет на меня психологически. Много раз ему говорила что хочу расстаться, на что он отвечает безразличаем, криками. Уже боюсь заводить разговор на эту тему, потому что знаю будет скандал и в конце я останусь су**, и опять с ним. Просто собрать вещи и уйти не могу, во-первых родной дом в другой стране, во-вторых прожили 4 года вместе и просто так пропасть сильно жестоко. Хотя он по отошению ко мне очень жесток, но не могу по своей натуре ответить ему темже. Как можно от него избавиться без скандалов, а тихо, спокойно и мирно?
Damir Kursumbai
Неправда, причина ни в нем, причина в Вас самой, просто непонятно чего вы от него хотите то?, и каких слов он не понимает? Вы говорите что хотите уйти, но ничего практически не делаете. Он вас зацементировал чтоли? и не выпускает из дома, это у Вас нет желания уйти от него, вот вы и находите оправдания, что прожили 4 года, что жестоко с ним поступаете, что он орет.. Если бы вы действительно хотели уйти то ушли бы. какая бы ваша натура не была, вы просто не любите себя, прежде всего думаете как ему будит без Вас? Есть такая поговорка "Кнут и пряник".вот до настоящего момента вы поступаете только пряником, но с таким человеком так не получиться с ним нужно значит только "кнутом".но вы этого не сделаете никогда, потому что вы слабая. неуважвущая себя женщина. которая позволяет над собой издеваться. вы совсем не любите себя, вы размазня, наверное с моей стороны это грубо но это так. Поэтому если вы решили уйти уйдете и для Вас не будит ни каких преград, а все это ваше вышенаписаное оправдание не для того чтобы уйти, а для того чтобы его попугать типа своим уходом. и чтобы он изменился. а самой не уходить. Этого не будит никогда. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ !!!извените если я что то не так сказала.
Наталья Порфиненко
Лучший ответ
вот повезло!
мышьяк, веревка, топор?
а если серьезно, не получится тихо мирно.. . у каждого свой характер, у него скандальный и ничего и никак ты ему не докажешь и не объяснишь!
тихо и мирно ты уже пробовала и не раз. .
если перспектив у отношений нет, то нужно принять волевое решение и уйти.. .
помни, ты ему ничего не должна!...
Вера Буслаева
Не получится тихо и мирно в этом случае, думаю. Только резко и внезапно, видимо.
Alexandr Manastirliu
"родной дом в другой стране"
Родной дом, как и Родной муж должны быть в Родной стране
а то начудили.. . понты? менталитет у вас разный
вы твердо решили расстаться? тогда в чем проблема? вещи не можете сами собрать? пойти некуда7или чего-то боитесь? не хотите пропасть так-оставьте письмо, в котором все объясните. А, может стоит, прежде. чем пропадать сесть и все написать-может и для себя что-то новое прояснится. четыре года-не один день.
*=
************ =)))))
Проблемы вообще не вижу! Сними квартиру и уйди.
Влияет психологически? Таких людей легко сломать наглостью)) ) есть психолог один)) ) могу подсказать)))
просто сесть и поговорить обо всем серьезно.
Юля Квашина
вам дороже своя жизнь, психика и тд. или его? если своя тоже лучше сказать ему я ухожу, и забрать вещи и уйти. у вас же есть какие нибудь друзья или родственники, к ним на время примкните. или пусть родные вышлют билет или денег на билет
а поом тебе много раз будут говорить что захотят расстаться, и ты слов не будешь понимать, что посеешь то и пожнешь)
Тихо и мирно - только так: тихо собраться, тихо уйти. А то, что другая страна, тяжело и все такое - это самоотговорки. Или действуйте, или не жалуйтесь!
дорогая моя, у меня такая же ситуация, только я в браке, я уже сезно прощу егго отпустить меня, а он ни в какую, строит из себя дурочка, что все нормально, бывает боюсь его, что мало ли что взбредет в голову, так что помочь ни могу, потому что сама еще не решила такой же вопрос
Всячески стараться его игнорировать!!!