Расставания

как вы уходили от мужа(жены), расставались с супругами? не попугать, а насовсем? как это в реальной жизни?

А пугать то зчем? Не делай угроз, которых не можещь выполнить.

Ушла. Просто ушла. Собрала вещи и закрыла дверь. И все. Плохо не было. Потому как плохо было до того. А как ушла - так сразу так хорошо стало!!!
Татьяна Лымарь
Лучший ответ
Олег Колкутин Вещи одна собирали? он вообще в курсе был, что вам с ним плохо? он не препятствовал? уходили в 1 день, или растянулось? к уходу заранее готовились?
Собрал документы.. понесу судье. А там видно будет)))
просто. подали заявление и разбежались. сожаленний нет
Ирина Хлопова
Да советы давать легко, но нужно выслушать обе стороны. Я хотела подать на развод, когда дочери было два года. Я его хлестала полотенцем пьяного, она подошла шлепнула меня ручонкой. потом укрыла его носовым платочком и укачивает "бай, баиньки" И я решила, что не могу себе позволить развода. Теперь ей 30 лет и она меня ругает, что я этого не сделала раньше. принимать решение только тебе!
Lano4Ka ;) Я тоже маму всегда ругала , что не развелась с отцом. В конце концов они развелись, через 34 года. Все годы он ей изменял, бил( сотрясение мозга, сломанные ребра, выбитые зубы), бил нещадно, без повода. И нас бил. А мама терпела."У нас в роду разведенных не было и не будет" Заработала кучу болезней. Все лечится. Недавно мой папа встретился с моим мужем, мой тоже начал меня избивать. Хотя до этого за несколько лет совместной жизни этого не делал. Что делать не знаю. Но рано или поздно придется принимать решение. Я не могу ждать 34 года.
Извини милая, прочитала твой коментарий по поводу"битья"....Ты знаешь я давно думала (видела опыт соседей, подруг), откуда это всё идёт и сделала вывод, что по наследству передаётся (мама терпела и т. д и т. п). А уходить или не уходить... как можно давать советы... терпите, если можете.
Светлана Тен
Подали заявления и разошлись. Это надо пережить... мужественно перенести.
это очень тяжело. мес 2 было плохо. но на самом деле-всё проходит. и потом понимаешь что сделал всё правильно. меняется мир вокруг тебя. меняешься сам. но по-моему-только в лучшую сторону.
Nurik ..........
От первого мужа ушла когда поняла что не могу больше с ним жить, после его измены, не смогла переступить через себя, точнее не ушла, а попросила его уйти так как квартира была моя. Мне было не так трудно как ему, так как во мне все перевернулось и я больше ничего не чувствовала к этому человеку, а вот он страдал еще 3 года, стоял на коленях, плакал, устраивал истерики с битьем мебели, в общем сам напакостил, а принять то что я не хочу больше с ним быть не мог.
Алексей Кучин
Это через настоящее депрессивное состояние, но выжить можно
уехала в другой город, даже в другую страну от него, сказав что вернусь, но так и не вернулась к нему, выписалась оттуда, хотя любила его, но измену несмогла простить (измена была не разовая, а постоянная с одно женщиной, намного старше меня) , плакала понему 1,5 года, но потом все прошло. Уходить тяжело сначало. , очень, но если захочешь, уйдешь. А развод оформили через два года только, он дал согласие еле-еле, прислал все по почте, и я сама оформила развод.
Слава богу квартира моя. Поэтому это он собирал вещи, а что забыл я на помойку выбросила, а некоторыми футболками до сих пор полы мою))))) )
А вообще мерзко это все. Любовь-морковь, а потом это мое, а это твое.... Пакось вообщем, но это жизнь.
Разошлись и стали совершенно чужими людми. Очень жалею что не сделала этого раньше. Дочь меня поддержала. Ни депрессий ничего такого не было видимо просто пришёл край отношениям.
разошлись и поделили все поравну... ему досталась свобода, мне дети.... год прошел незаметно, боль понемногу утихает!!.. не врут все таки, когда говорят, что время лечит)
V N