Расставания
Почему песни про любовь как правило грустные.. про расставание... про неизбежное
Любовь всегда ходит за руку с разлукой, кто-нибудь хоть раз, но это пережил и остается нежная грусть о том, что не вернуть.
Потому что большинство отношений заканчиваются расставанием. Ведь ты не выходишь замуж за первого, с кем встречалась, ты ищешь, выбираешь. Вот и получается : встречи, расставанья, радости свиданья.. .
Хотя далеко не все песни о любви такие!
Самое сильное чувство-боль и видать поэты певцы и др. больные люди любовь приравнивают к боле стараясь показать какое оно сильное
по тому что счастливы все одинаково, а несчастны все по разному.)
не очень люблю отвечать стихами. но в данно случае - в них все сказано:
«Ты влилась в мою жизнь, точно струйка Токая
В оскорбляемый водкой хрусталь,
И вздохнул я словами: «Так вот ты какая,
Вся такая, как надо» . В уста ль
Поцелую тебя иль глаза поцелую –
Словно воздухом южным дышу,
И затем, что тебя повстречал я такую,
Как ты есть – я стихов не пишу.
Пишут лишь ожидая, страдая, мечтая,
Ошибаясь, моля и грозя,
Но писать после слов, вроде «вот ты какая,
Вся такая, как надо» - нельзя»
В оскорбляемый водкой хрусталь,
Вся такая, как надо» . В уста ль
Поцелую тебя иль глаза поцелую –
Словно воздухом южным дышу,
И затем, что тебя повстречал я такую,
Как ты есть – я стихов не пишу.
Пишут лишь ожидая, страдая, мечтая,
Ошибаясь, моля и грозя,
Вся такая, как надо» - нельзя»
нет не все такие, я много песен слышала про то как здорово любить, начинаешь слушать такие песни и хочется любить.
ну эт не про любовь.. эт про эмоции скорее.
Наверное, это от склонности человека относиться ко всему, что происходит в жизни как к тому, что все проходит. Мы боимся того, что сегодня дает столько счастья, рано или поздно уйдет навсегда. В этом плане я согласна с Little dead qirl - "Когда ты смеешься, с тобой радуется весь мир, когда ты плачешь - плачешь один". На самом деле, если все время говорить о расставании, рано или поздно оно и придет. Ведь мысли материальны. Нужно просто отбросить все эти негативные и грустные мысли. Просто заставить себя не думать об этом, просто жить, творить, быть счастливым!!!
я согласна с Гульнарой!
не все любовные песни грустные - есть и счастливые,