Расставания

муж бросил жену с 2 детьми и у шел к молодой. Сейчас хочет вернуться. Должна она его простить? P.S. Это моя знакомая.

Марат Марат
Неть, не должна!! Нафиг он ей нужен?
Сергей Горшков
Лучший ответ
Алексей Квитков "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Марат Марат Единственный здравый ответ :-))). Мне тоже кажется, что человек, предавший однажды, предаст снова, такие мужчинки только чувствуют свою вседозволенность. Ее жалко, второй раз она такое не переживет.
Начнем с того, что решать только ей....
Должна простить. В жизни бывает всякое. Человеку надо всегда давать шанс исправиться, тем более, у них 2 детей. Пусть семья будет полной и воспитание детей полноценным. Прощать бывает "слаще", чем мстить! Так же как "отдавать" приятнее, чем "получать". (Кто с этим не знаком, тот и не поймет).
Это зависит только от вашей знакомой. Советы я думаю здесь неуместны. Сколько людей столько мнений.
Должна - не должна, это ей решать и ей с этим жить.
а где факт, что он не уйдёт второй раз??? третий?...
Дааа. Двое детей оставил. Ушел к молодой - еще один удар в спину.... Простить не сможет, но дать второй шанс - реально. Только вот всегда это будет между ними стоять и при каждом удобном и неудобном случае она его будет тыкать этим уходом. Нужно очень большое желание снова вместе быть, чтобы решиться на такой эксперимент.
Не должна. Ни кому, она ни чего не должна. И детям без таких "отцов", только лучше. Лучше пережить один раз разрыв, чем потом вновь получить такой удар, когда снова у него появиться увлечение.
Марат Марат Мои мысли, прям слово в слово :-))). Лучше быть ни с кем, чем абы с кем. А что снова может сбежать - это не вопрос.
Здесь только жене решать: насколько он раскаивается и искренен в желании вернуться. В конце концов она может выдвинуть свои условия возврата в виде моральной компенсации.
Ей не ей, тоже не вам судить не хочет растить одна детей, то лучше пусть подумает
Сергей Горшков ну у мужчин и политика!!!!то есть если она его простит-он будет помогать растить детей,а если не простит-то пошли все????
Марат Марат Правильно, вопрос ведь не в финансах, а в отношениях.
Если она сможет забыть все обиды и ничего не вспоминать, почему бы и нет! Я знаю много семей которые расходились, а потом заново все начинали и теперь живут замечательно!
Марат Марат Много семьей, которые расходились? Да что за детский сад, у него же двое детей, а он так просто взял - ушел, взял - пришел. Это же ответственный шаг. Я не про обиды, а про то, что доверия уже не будет к нему. Простить можно, но принять обратно? На фиг.
Что за постановка ворпроса- "должна"? Ничего и никому она не должна. В таких делах нужно слушать себя, а не спрашивать посторонних людей, которые не были в этой ситуации и не знают подробностей. Нужен ей этот мужчина - значит, надо отпустить свою обиду, простить и жить счастливо. Вспомните "Любовь и голуби". Может, эта ситуация дана вашей знакомой и ее мужу, чтобы они поняли, как все-таки дороги друг другу, и начали все сначала.
Марат Марат никогда не понимал этот фильм. Вы хотите, чтобы все женщины были похожи на эту "Люб, а Люб"? В застиранном сарафане? там другая мораль - когда жена перестает любить себя, муж начинает любить других женщин. А когда она прихорошилась и стали они как раньше бегать на свидание - все у них наладилось.
обыно ИЗМЕНЫ не прощаются!
может - факт, но чтоб "должна"....
Ничего она ему не должна. Это он должен был . Хранить любовь и верность, в болезни и в здравии, ну и так далее.... (все знают, наверное, для чего кольцо надевают). Уйти к другой, это не просто измена, это предательство. А к женщине моложе - предательство вдвойне. Потому что унизил.
Я бы не прощала. Потому что подлость !!!