Расставания
Тяжело бросить мужа прожив с ним 11 лет ,выпивает .Как набратса силы воли и бросить ?
Не надо бросать, надо помоч ему!! выбраться из этого омута!! ! Сходите в Церковь!!! Молитесь!! Помогайте ему! Поговорите с ним!!! Главное молитесь ...исповедуйтесь и причиститесь!! Бог с вами, он поможет!!! Просите помощи, просите у Бога силы!! ! Делайте больше добрых дел... и все наладится!! Не надо бросать.. Это ВАШ муж!! Это ваша крепость.. Ваша вторая рука и нога!! Боритесь и лечитесь!! Бог вам в помощь!! ! Какой бы он не был!! Он Ваш.... боритесь за него с сатаной.. с помощью Бога у Вас все получится!!!
Когда бросите, пройдет немного времени и вы будете с удивлением спрашивать себя, что же я раньше -то этого не сделала? ! Если есть зависимость, вы уже не справитесь, не получится. Никто еще не справился. Даже если он сам хочет бросить, это только хотение - на время. Потом опять все повторится. Есть еще долг, типа кто если не я ему поможет. К сожалению, не поможете. Выйдете из этой борьбы еле живой, потеряв лучшие годы жизни и здоровье. Европейские женщины давно поняли, алкоголиков не спасать надо, от них надо спасаться.
Тяжело.... Но если решили это сделать - то делайте.. . Жить ведь с ним еще тяжелее...
спаси мужика - сбеги от него! может он внатуре найдет телку, чтобы не ужасаться от которой - не надо будет бухать до говна!
Если это твердое решение, займись конкретикой - подготовь себе мягкую посадку. Быт, работа, образ жизни, - все изменится, лучше уходить не на пустое место. Распланируй все и начинай прямо сейчас, а уверенность в своих силах придет в процессе. Я читала, что жены алкоголиков часто зависимы от них психологически, даже не сознавая этого. Учти такую возможность и борись за себя. Твоя жизнь - тоже единственная. Удачи!!!
а жить с ним легче???
ответьте на вопрос: любите ли Вы его ещё? любите ли себя? Вычеркните из жизни то, что не имеет любви. Но.. . страшно будет если ответ отрицательный в обоих случаях
У того, кто это уже сделал! Подумайте, что у вас только одна жизнь. . неужели вы хотите ее прожить так?...
уходи и быстрее каждый несет ответственность за с в о ю жизнь бери детей и начинай новую жизнь никто никого не спасет бесполезно только протянется все во времени себя будешь ненавидеть
У меня тоже отчим признаюсь выпивал и ни все было шикарно в семье. Поэтому моя мать, как благоразумная женщина развелась с ним. Что и вам советую. Бросайте пока не поздно. Не думаю что спустя такого промежутка времени осталась любовь, скорей привязанность из-за которой трудно бросить этого человека. Но знайте, что дальнейшая ваша совместная жизнь с ним ни к чему хорошему не приведет.
Больше гордости!! ! О себе подумайте, соберите волю в кулак и бросьте!! ! Зачем он вам такой нужен?! ! Себя тоже любить надо!!
во блин! а я какраз подумываю не бросить ли мне жену по томуж поводу и стаким же сроком эксплаутации. недает зараза выпить после работы по человечски.
моя мама бросила и ты брось... не переживай, найдешь и лучше....
а может не бросать... может это он.. попал в беду!! !
МОЖЕТ НАДО ПОМОЧЬ!!!?
себя пожалей
Зависит от того есть ли еще у вас дети. Если есть, то может не стоит бросать-а отучить его от этой вредной привчки? Но если он уже не первый год пьет, то нужно решиться. Если не любите-бросайте сразу. Подумайте, что тянуть с этим больнее будет и вам, и ему. Когда будет трезвым, позовте его поговорить и сообщите о решении и причине его принятия. Если и на это смелости не хватает-просто соберите вещи пока его нет и оставьте записку.
если бы вы могли бросить, то давно бы бросили, а не писали тут и не просили о помощи как это сделать.
проблема в том, что вы 11 лет это терпели. ну, может, он и не все одиннадцать лет пьёт, но нужно было проблему решать на стадии её зарождения.
ответьте себе на вопрос: Вы себя уважаете????
Это очень тяжело для Вас будет!!!! Вы уже живёте 11 лет с ним!!! Но всё равно как и не хотелось надо бросить мужа!!! Вы молодая девушка которая может найти себе достойного человека!!!