Расставания

Я запутался.… Как быть дальше?

Ещё неделю назад мы были счастливы, гуляли, радовались жизни… А теперь всё разрушено. Веной всему Я. Дело в моей несдержанности. Я очень ревнив и груб. Конечно больше во мне положительного, ежели отрицательного, но отрицательное своим существованием перевешивает положительное. Она тоже не ангел, всё время плачет и обижается из-за каждого пустяка. Иногда подойдешь, обнимешь, пожалеешь. А иногда, когда это длится неделями просто устаешь и срываешься… Вот в такие моменты мы и расстаемся обычно. Много раз я возвращался к ней, много раз она возвращалась ко мне. И возможно, пройдет некоторое время, она снова вернется… Но стоит ли такие отношения продолжения? Конечно я к ней за 2 года уже попросту привык, не говоря уже о серьезных чувствах… И вот я сижу сейчас и думаю… Либо всё постараться забыть и идти дальше? Заново строить личную жизнь… Или дожидаться её прощения, ради продолжения большого прошлого? Честно говоря, я уже устал… Но и забыть всё сазу невозможно…
братан, такая же ситуация у меня была. Как ни было плохо, расстался. Сам не думал что так лучше. Но это правильное решение. Иди только вперёд! Этот геморрой надоедает. Встретишь более для тебя подходящую! Я понимая, что привык и всякое такое, но поверь, будет лучше потом.
Денис Рахматуллин
Лучший ответ
Побудь один разберись в себе в чувствах, одиночество располагает к размышлениям. Ты парень учись прощать, учись идти на компромисс.
Жансая Туран
Надо поменяться. Ревнивые и грубые никому не нужны. С другой будет так же.
Судя по тому, что Вы описали, отношения с девушкой похожи на бег по кругу, который не подразумевает развития и изменения отношений. Два года - это длительные отношения, и если Вы чувствуете усталость от них, то долго не протянете, т. к. мужчина и выносливость - понятия несовместимые.
На мой взгляд, выхода есть два. Либо вы оба договариваетесь и начинаете менять свое стереотипное поведение на более конструктивное, которое выведет вас на новый уровень отношений. Либо принимайте решение и расставайтесь, прекратите мучить друг друга, и тратить друг на друга время и нервы.
А "забыть все сразу" не получится никогда. Нужно научиться не переживать то, что ушло в прошлое, а в памяти сохранить как факт и приобретение жизненного опыта.
похоже, вы оба молоды, тут надо повзрослеть, хотя бы одному из пары
расставание не выход, особенно если есть любовь, не так уж легко её потом найти вновь
установите правила отношений, поведения, разберите подробно все конфликты (что, кто и зачем делает) , а вообще больше разговаривайте
Anatoliy Lawrinenko
Сразу никогда ничего ни у кого не получается. Все всегда приходит со временем. Наверно где-то вы сами ее разбаловали тем, что "иногда подойдешь, обнимешь, пожалеешь. " Жалеть надо по делу, а не просто так и без причины, а жить с человеком и все время считать себя за все виноватым, это глупо. Так и жизнь пролетит в одних только просьбах о прощении за все подряд. . Зачем это надо? Капризы должны быть дозированными..
Ян Кайзе
Если любишь попытайся вернуть, ни какая ревность, ненависть не стоит того что бы потерять свою единственную вторую половинку! Если не ради любви жить, то для чего вообще?
Mindia Kiladze
Если чесно, но мне кажеться что вы еще просто не повзраслели и играете в любовь.... взоимоотношения двоих людей - это серьезна и играть в это не стоит.... просто нужно определиться что ты хочешь на самом деле.. . и стараться стремиться к этому.... ведь в отношениях не главное кто круче лутьше и главней, в отношениях важны только отношения взоимная поддержка и понимание.... когда ОБА стараются сохранить отношения то как правило, такие отношения держаться вечно, но к сожалению зачастую мы все стараемся выставить себя на первый план он (она) не думает обо МНЕ, он (она) не любит МЕНЯ, и т. д. и во всех этих фразах звучит МНЕ, Я МЕНЯ.... мы пытаемся чтоб НАС оценили и забываем о чувствах своего партнера.... Мне кажется Вам просто необходимо спокойно поговорить, поговорить о том что Вас обоих беспокоит, но только очень коректно, не забывая о чувствах своего партнера.... И только стараними обоих партнеров возможно сохранить отношения.... Если старается один, как бы сильно он не старался, ничего не выйдет
я тебя понимаю. у самой недавно была такая же ситуация. . .
постарайся забыть. сразу не получится, но все же со временем у тебя останутся лишь приятные воспоминания о любви....
Если ты ее любишь, то забудешь о неприятных моментах. Надо уметь прощать и понимать любимых.
Проблема вся в нас.. . Как ни крути от себя не убежишь.. . если ты на столько не можешь совладать с собой.. . то даже если ты начьнёшь новые отношения, то всё равно вернёшся на круги своя.
Думаю. что в твоём случае нужно быть честным с самим собой признать, что есть проблемы которые ждут решения, а признание проблемы это уже начало решения и выхода из них.. .
Если сложно понять девушку, то посторайся стать на её место подумай как бы ты вёл себя если бы ты поподал под свой гнев, поверь когда становишся на место другого человека, всё видется инач.. .
Удачи тебе! Безнадёжных ситуаций не бывае!
Black Raven
Stoit dat' vremya chto-bi ona ostila ot ssori a potom spokoino pogovorit popitatsya razobratsya pochemu tak proishodit. chto-to pomenyat v otnosheniyah. esli eto ne pomojet to smisl stradat i dalshe.
Ed P.
Честно... такие отношения не к чему не приведут! Ты мужчина прими решение! Поболит-перестанет. Лучше закончить все сейчас и не мучить друг друга... видимо не суждено! Это на своем опяте испытано... вы прям как я и мой бывший парень!
Ольга Ежова
может лучше все забыть ижить дальше но без нее, хотя я это пишу и сама не верю просто я недавно рассталась с парнем и тоже во всем виновата толька я и вот теперь сижу и думаю позвонить и извинится или оставить все как есть и жить дальши
Boris Kuznetsov
Если устал так за 2 года, что будет через 5 лет, через 10?
Мы с мужем больше 20 лет живем вместе, и все время ссоримся. Нешуточно. Изматывает очень. Он хороший человек. Но мне кажется, мне просто нужен был человек с другим характером. и ему тоже. Думаю, если за 2 года не договорились, уж ене договоритесь. И любовь тут ни при чем. У нас была большая любовь. Может, и сейчас есть, я уже не понимаю.
Знаешь я думаю что вам обоим пора начать новую жизнь вы слишком устали друг от друга и ваши отношения основаны на том что вы просто привыкли друг к другу-это не любовь....
Сначала пойми любишь ли ее.. нужна ли она тебе.. так и узнаешь что делать.. .

P.S.у меня у подруги тоже самое с парнем.. она все равно с ним=)
Я хорошо тебя понимаю, мы тоже встречаемся 2 года, я тоже обижаюсь, плачу, закатываю истерики... всегда хочу, чтобы он жалел меня... но вам трудно всегда себя держать в спокойствии! Задумайся-любовь ли это на самом деле, не привык ли ты к ней попросту? 2 года-это долгие и крепкие отношения... но если ты ответишь себе на этот вопрос-ответ ты найдешь сам
будьте вместе
Muftakhova Dana
дождись прощения!!!!