Расставания

на самом деле алкоголь помогает многое забыть или нет?

алкоголь
Ничего он не помогает забыть.
Другой человек - вот это да !
Дмитрий Меркулов
Лучший ответ
нет, потому что потом просыпаешься и твоим проблемам добавляется еще и ПОХМЕЛЬЕ....
Если ужраться то забудешь как и зовут! Ну а если выпивать думаю не поможет!
не хрена не помогает... .
помогает ...забыть, что значит прямохождение.
Валерий Зуев
Наоборот приносит много воспоминаний и много проблем)
Алкоголь может только помочь забыться, на время, пока вы пьяны. Нерешенные проблемы от этого никуда не денутся. В общем, это не выход.
это самый худший способ!! ! Лучше больше общатся с друзьями и поменьше быть одному!!!
только слабые люди прибегают к такому методу
Alexo Holyman
nea, naoborot tol`ko gryzit! a ewe inogda ludi tak napivautsya, chto nagovoryat takogo, za chto potom bydet ochen stidno i tem samim sdelaut tolko xyje!
Алкоголь не может помочь ни в чём.
Ольчик Пра
Впринципе согласен с Predator™, что алкоголь помогает отвлечься от проблемы на время. Но с некоторыми дополнениями.

Проблема сама конечно никуда не уйдет. Но что автор вкладывает в понятие "многое забыть"? Любовь? Проблемы? Что?
Я считаю, что многие "проблемы" алкоголь действительно помогает забыть, т. к. ты отвлекаешься от этой проблемы, начинаешь думать о другом, у тебя появляются новые идеи, мысли и т. д.
Но опять же смотря какого рода и масштаба проблемы, тут однозначно очень сложно сказать.
Опять же: либо тупо квасить с утра до вечера, либо действительно попытаться отдохнуть, развеяться и т. д. при этом остаться нормальным человеком.

Все зависит от конкретного человека. Очень многие вещи можно для себя оборачивать как в положительную, так и отрицательную сторону.
Нет... это просто миф... наооборот еси ты напьёшься... то можешь.. совершить множество.. разных ошибок.... Попить.. можно в том случае-если ты хочешь расслабиться.. (совсем ненмножко)!
Николай *****
Уж точно нет, только усугубляет!
помогет только на миг наверное.. хотя и это условно))
Сама пробовала. Нет. Не помогает. Становится ещё хуже. Если до принятия алкоголя тебе было грустно и пусто, то после его принятия начинаешь рыдать....
S Stroinit