Расставания
Остаться в семье или уйти?
У меня жена на 6-м месяце, поженились 1,5 года назад. Но отношения не заладились сразу...а 3 месяца назад я встретил другую девушку и полюбил её...После очердной крупной ссоры с женой, мы столи жить отдельно. До рождения ребенка я решил в любом случае ничего не говорить..но что делать потом..?Мне 22 года..стоит ли всю свою жизнь привязать к жене и ребенку...или поступить так, как велит мне сердце...Но ребенка будущего я тоже люблю...
Слушай только свое сердце. Девушки бывают разные и ситуации всегда не типичны. Ты один знаешь правду и те мелочи. которые подвигли к смерти Вашей любви. Я знаю не один случай, когда беременели без согласия МЧ или супруга. Ставили перед фактом и момыкали всю жизнь. Только все это не долго. Мужчину не удержишь слезами. детьми. Думай, думай и еще раз думай. Ты живешь так, как считаешь нужным. Только ты можешь принять решение. Никого не слушай. Удачи. Любви.
в период беременности женщины переживают дикие гормональные взрывы. У нее часто меняется настроение, она срывается на тебе не потому что имеет к тебе реальную притензию, а потому что в ее организме идут грандиозные химические процессы, поэтому психика гуляет (это как пьяная, но гораздо круче) . И так с любой, с которой вместе ты будешь переживать ее беременность. Тут вообще две стратегии: либо соскакивать и убегать каждый раз когда твоя девушка будет беременить (ведь тогда начнуться конфликты) , либо иметь достаточно сил и любви, чтобы в ответ на ее всплески просто обнять и успокоить при этом понимая, что просто любимую колбасит и ты ей сейчас нужен как никогда.
Народ все правильно говорит, у меня была такая же ситуация. Ну и что, остался я с первой женой, так она второго родила и сказала - будешь возникать рожу третьего. В конечном итоге я ее бросил, жену, но не детей. А детишки ко мне приходили, я им помогал, сейчас инженеры-программисты. Вот такая жизнь, лучше сразу, чем мучиться. Легко давать советы, но в каждой избушке свои погремушки.
А может еще все перемелется? Рождение ребенка даст новый импульс в отношениях?
Не хочу никого защищать.... мое мнение таково: на стадии беременности не бросать.... нервничать нельзя... ну а потом тебе виднее будет...
да!!!! В таких делах советчиков нет! Думай сам----ребенком не одного мужика не удержишь!!!!
ты скотина.
не надо было жениться и делать ребенка, раз жену свою не сильно любил
это тебе не сердце велит, вернись, смирись, помирись, потом жалеть будешь
Даже и не знаю, как тут можно что-либо советовать.. .
На самом деле, мы живем в реальном мире, где люди часто расстаются. Вам стоит поговорить с супругой, обсудить ситуацию, ведь, в том, что Вы ее не любите виновата и она тоже. Не бывает в семье проблем, в которых виноват только один из супругов - вместе заварили, вместе и расхлебывайте. В конце-концов, Вы же уходите не от ребенка, а от супруги, поробуйте мирно договориться, объясните ей ситуацию, выслушайте ее, решите как будете ростить будущего малыша... А если тянуть до рождения малыша, потом пока ему исполниться годик, потом два, три и т. д. Вы измучаете себя, свою супругу, любимую девушку и, больше всего, своего ребенка (малыши чувствуют атмосферу в семье, отношения родителей и пр.) .
Главное помнить, что в Вашей ситуации искать виновных - это дополнительный стресс для всех, помнить о корректном, уважительном общении, помнить, что когда-то вы с супругой любили друг друга, и более того, вы будете всю жизнь общаться через малыша, постарайтесь беседовать с ней спокойно и уравновешено. Думаю, что Ваша супруга уже догадывается обо всем.
Удачи.
Спроси любит ли тебя жена, хочет ли она жить с тобой... .
И как ко всему этому относиться твоя любовь
Полностью согласна с Catarina. А от себя добавлю лишь ЧЕМ СКОРЕЕ ВЫ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ, тем легче вам потом жить будет. Время загладит и исправит все. Но медлить нельзя... решите для самого себя что именно и как вы в дальнейшем представляете в своей жизни.... и действуйте. Ребенок он всегда будет вашим и с вами, несмотря на то живете вы вместе или нет.... к примеру мой ребенок видел своего отца последний раз в годик (так папа сам захотел) , а любит, вспоминает и спрашивает до сих пор!!!
Понимаешь... то что вы сейчас ссоритесь.. -это нормально... женщина в положении ведут себя так... И вина не ...ее.... Она пытается в себе разобраться но не получается.... Зачем ты женился раз пишешь о том что сразу такие отношения были.... Ты прав говорить ей пока ничего не надо!!!! Это может отразиться на родах... Большинство мужчин расстаются с женщинами из-за беременности и маленького малыша.... так как это трудности с которыми мужчина не может справиться.... Я одна с ребёнком... и могу тебе сказать... что это трудно, но эти трудности преодолимы... поверь... .
Что тебе делать.... я тебе хочу сказать что бы ты подождал... так как неизвестно что это любовь.... И еще когда появиться малыш.... -это поверь такое чудо.... и такие чувства... что ты не сможешь.... быть с той.... без ребёнка.. .
Ребенок это все!!!! Но если получиться так что ты поймёшь что ты ту любишь.... и в это время будет ребенок.... Тогда будет трудней.... ты все равно не уйдешь... в первую очередь от ребенка!.
Ничего более скотского нет, чем бросить молодую жену с малышом... а тем более не родившимся или грудным!!!
будешь последним человеком, если бросишь её сейчас.... для беременной женщины - это стресс.. . а для кормящей мамы - потеря молока.. . даже не думай сейчас ее бросать.... подумай не много: ведь почему-то вы поженились.. . ведь между вами что-то было общее, близкое, а может даже родное.. . не руби все с плеча.. . если бы я оказалась в такой ситуации и мой муж бы ушел - я бы никогда больше не позволила ему вернуться, а уж про общение с ребенком он мог бы вообще сразу забыть!
Женщина -женщиной, а перед ребёнком ты ответственнен всю жизнь, если отношения не заладились сразу то зачем ребёнок? но это уже факт... .
заботиться о ребёнке обязан в любом случае, а с женой поговорить ты тоже обязан, у неё есть свои планы на жизнь и она должна знать что её ждёт....
А стоит ли мучить и себя и жену, а главное ребенка? Лучше сразу расстаться с женой, но договориться, что от ребенка ты не отказываешься и дать ему свою фамилию.
Всю жизнь мучиться рядом с нелюбимым человеком? А ради чего такой подвиг? Ради ребенка? А ему комфортно будет жить в такой атмосфере? Дети все чувствуют.. . И потом, чисто практическая сторона вороса - чем раньше женщина останется одна, тем больше шансов у нее устроить свою личную жизнь.. . Так, что ваше расставание сейчас, а не через много лет, более выигрышно для Вашей жены. А о ребенке можно заботиться и не проживая совместно с его матерью.
я думаю стоит поговорить об этом, мирно развестись, и просто быть ***друзьями*** чтоб помогали друг другу и не делали никому больно, жизнь она не предсказуема ...привязаность одно ...любофь важнее ...
Умей ценить того, кто без тебя не может,
И не гонись за тем, кто будет счастлив без тебя.
Дай себе время на решение, когда ребёнок появится,
ей (жене) будет очень тяжело, и морально и физически.
Подожди не руби с плеча, проверь свою любовь временем и расстоянием.
Если это настоящие чувства, временные трудности только укрепят её.
Сломать всегда легче чем построить. Попробуйте сохранить семью. Это очень тяжело, а если вы так и будете после каждой ссоры искать новую девушку никаго толка из вас в жизни не выйдет. лет в 40 обернетесь назад и пустота. Начните с того что сделайте свою жену счастливой. Удачи вам!
В жизни все сложно, очень сложно! Правильно ли ты поступил ты поймешь позже. намного позже! Разберись в себе! Поговори с женой, может и она уже не против!
Нелегкая ситуация, но все же. Я считаю, что не стоит всю жизнь терпеть рядом с собой нелюбимого человека. . Постарайтесь расстаться друзьями ради будущего ребенка. Либо вспомните, из-за чего вы поженились. Если же виной всему была любовь, тогда постарайтесь вместе с женой решить проблемы, вставшие между вами после свадьбы.
Поступи по зову сердца, но и ребенка не забывай, делай все чтоб ему жилось хорошо... но не надо ради этого жертвовать своим личным счастьем, ребенок когда поймет это, не будет рад видеть с собой таких несчастных родителей, лучше налаживайте свою жизнь...
Зачем ребенка делали если не заладилось? В любом случае мучать себя и жену "нелюбовью" не стоит. Ребенок будет все видеть и понимать. Лучше чтобы мама с папой жили отдельно, но уважали друг друга, чем вместе и в постоянных ссорах. Главное ты не забывай что ты ПАПОЧКА!!!
До рождения ребенка лучше все таки ничего неговорить и внимание жене побольше уделять. Пока кормит грудью тоже травмировать не советую, а к тому времени может другая уже и рассеится, а если все таки жизни нет в семье и вы оба нехотите сохранять отношения, тогда рвать надо но как можно делекатнее