Расставания

Нужна помощь СРОЧНО

Я собираюсь разводиться с женой, это окончательное решение. Как лучше ей сказать об этом и как лучше сказать об этом дочери. Я понимаю прекрасно что это большая травма для них обоих, но этого уже не избежать. Нужен совет, как смягчить ситуацию если такое возможно. Нужен совет девушек.
Макс Леон
Вам нужно выбрать удобное время, чтобы разговор с женой был отдельным от дочери, в свою очередь разговор с дочерью отдельным от жены. Какие слова вы подберете при разговоре с женой это зависит исключительно от ваших отношений, но тон не должен быть завышен, обвинения в её недопустимы, примите лучше удар на себя, но легким с акцентом на то, что отношения смогли изжить себя в следствии вашей обоюдной вины. Если у вас появилась другая женщина, не стоит говорить об этом жене, на её возможный вопрос лучше ответить "это не столь важно", сведите разговор к тому, что вы уходите из семьи не потому, что нашли ей лучшую замену, а потому что ...(опишите чего вам перестало хватать в семейной жизни с ней, ситации, в которых вам не хватало компромисса, с чем вы, к собственному сожалению, так и не смогли смириться) , в следствии чего ваши чувства к ней угасли. Завершающим акцентом должно быть (если вы действительно желаете сохранить нормальные отношения с женой) , что несмотря на то, что вы не можете дальше совместно проживать, отцом вы быть не перестанете своей дочери, её материальное содержание и участие в её воспитании (если конечно до этого момента вы принмали активное участие в нем) вы будете продолжать.
Как будет строиться разговр с ребенком зависит от его возраста, так 5-летнему объяснить какие-то моменты легче, нежели подростку, который может повести себя совсем неадекватно.
Galina Pak
Лучший ответ
Скажи прямо не юли. Это конечно больно но не смертельно.
скажи им прямо и всё, всё равно тайное становиться явным, рано иль поздно, и пусть это осуществиться скорей, чем затягивать, так как там ещё больней будет!
да она уже, наверное, готова потенциально к расстованию, интуиция у женщин работает хорошо, Вам ведь не сейчас в голову пришла мысль о разводе) ) Главное не бегите сразу к другой женщине, своей жене корректно предложите пожить отдельно.
В первую очередь откровенно поговорите с женой. Проявите тактичность, не пытайтесь оправдаться. Вместе в ней вы решите, когда и как сказать об этом дочери. Детей обманывать нельзя. Но как жаль девочку!!!
поговори прямо она поймет а дочке вместе обьясните что будете жить раздельно но папа будет к ней приходить и любить ее как прежде.
Скажу, как не надо делать.

Один знакомый решил свой уход обставить торжественно: пригласил жену в ресторан, что делал в обычной жизни крайне редко. Жена обрадовалась, нарядилась. И он в праздничной обстановке среди веселья и огней огрел ее этой новостью. Шок бедной женщине был обеспечен.

Другой сообщил жене о своем желании уйти, когда они ехали в электричке с дачи. При этом, у нее была температура 38, и происходило это накануне ее Дня рождения.

Не будьте жестоким, уходя. Лучше это сделать как можно мягче и проще, безо всяких представлений, типа уходить надо красиво. А может, нужно жену понемногу подготовить: подкинуть ей улики Вашей неверности, чтобы она сама догадалась. Тогда Вы не так сильно ошарашите ее своим сообщением.
Надо с женой остаться в дружеских отнашениях, тогда ребенок будет меньше страдать, главное его необделять вниманием, а взрослые разберуться, такое бывает что взрослые расходятся.
Если решился говорить, то говори прямо, при чем мягкость, уже не смягчишь!!!
Elena Bezmaternyh
лучше сказать прямо... но корректно... а время лечит...
смягчить такое невозможно, лучше прямо сказать.
скажи жене прямо что пора расстаться и скажи дочери что ее очень любишь что бывает и хуже! подари что нибудь и обьясни жене почему расстаетеся а еще скажи ; дорогая выслушай меня и давай без скандала останемся друзьями!