Расставания
Не знаю как поступить!!!!Помогите
моя сестра сегодня пришла с работы вся в слезах. дело вот в чем. ей 24 года, она у меня работает фельдшером на скорой, вечером учиться. на работе ей водила один сказал, что хотел бы попробовать построить с ней отношения. Ему 45 лет. До этого (она работает 2 года) никаких намеков не было. Но вот какая незадача, он ей не нравиться. Дело даже не в возрасте, дело просто в отсутствии симпатии. Плюс все усугубляется тем, что коллектив у них маленький все сразу начали шутить, подкалывать. Ей обидно. Он ее попросил подумать и оставил свой номер телефона. Она просит помочь ей с решением, а я прямо не знаю что ей ответить. Что бы ты ей посоветовала?
Была похожая ситуация... правда разница в возрасте была меньше) Подшучивала в такт коллективу, но отношениям ход не давала-все свелось к шутке, хотя напряженность чувствовалась-срывал злость и раздражение. Но лучше уж так, чем притворно соглашаться на ненужные отношения. Ей самой не противно будет целоваться с неприятным ей человеком? Или если отношения дальше зайдут. Мужчины не выносят отказов, но что теперь с каждым встречаться, только потому что по определенным парметрам устраиваешь? Пусть скажет, что есть молодой человек и все, приставать не будет.
Если даже нет симпатии, то нужно сразу сказать, о том, что она его очень уважает и ценит, но дальше дружеских отношений дело зайти не может....
Ой.. . вся в слезах.. . Она так всегда реагирует? Ну отказала бы и успокоилась, а не слезы лила, непонятно, зачем.
Или это мега-надобность, обязательно согласиться?
Ничего не понимаю.
А коллектив - это отдельный организм: пожует новости и выплюнет. Через месяц опять что-нибудь интересное случится.
Ничего не понимаю.
Что значит "помочь с решением" ? Какое может быть колебание если НЕ НРАВИТСЯ. Для начала корректно и тактично объяснить, что он ей не нравится, не потому, что не достойный, а потому, что у неё уже есть симпатия и сердце её занято другим, хотя его на данный момент рядом нет. (это поможет мужику смириться с отказом не ущемляя своего самолюбия. )
Ну а если не поймёт - тупо начистить морду, что б знал, что за неё есть кому защитится. НО! Это кра-а-а-айний вариант !!!Ей ведь там ещё работать.
вот собака бешеная! точно надо тебе с ним поговорить! эт он и дальше будет над ней издеваться, подкалывать и давать коллективу повод для насмешек! ну а если не поможет- дай по морде! пусть видит что её есть кому защитить если что!
Если б это была моя сестра - я б с ним так поговорила, чтоб отучила девушек молодых пугать. А вообще откровенно послать....
откровенно поговорить с начальством. пусть с другим водилой ездит.
Нужно найти парня по возрасту. И пусть он её встречает с работы, что бы люди заткнулись. И водиле пусть скажет, что у неё есть парень. А Вы, помогите ей в этом. Если у неё парня нет, неужели у вас не найдётся друг, который сиграет роль её парня? Может и сойдутся таким образом по настоящему :))). В любом случае УДАЧИ!
Проблема на пустом месте. Ненравится и этим по-моему всё сказано. Пусть идёт лесом.
Гордо сказать "НЕТ" ну хотябы в смске написать!
Найди водилу и поговори с ним, я бы за такое очень спросил!! ! А теперь подумай зачем она ему нужна, и еще если любишь свою сестру то посмотри что за человек если он действительно искренне к твоей сестре, то он должен эту ситуацию выровнить и все исправить!!
Я ей уже ответила, что если человек не нравится не стоит заводить с ним отношений, а на подколки не реагировать или отшучиваться.
Не нравится - не надо. Люди нравятся друг другу и расходятся. А если даже симпатии нет, зачем? Да ещё и в 24... А насчёт слёз не понял. Вообще не о чем плакать.
А чего собственно хныкать, нет и всё....И все остальные до фонаря. Не вижу проблемы. В 24 года пора бы уже отвечать за себя.
Если нет симпатии, то что тут думать?!?! Нет конечно! Однозначно! Девушка должна уметь говорить "НЕТ" и не боятся. Твердо: НЕТ.
Пусть скажет, что уже есть человек, которого любит, но никому не хотела об этом говорить... Потом если будут спрашивать, пусть скажет, что расстались, или попросту придумыват самые романтичные и красивые истории, чтобы верили и т. п.
И мужика безболезненно отошьёт и самой интересно будет.
приди и дай ему в бубен или тем кто над твоей сестрой смеётся чтобы впредь они об этом даже и не думали