КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?
Во-первых, вам нужно это просто пережить, то есть дайте себе время. Не нужно требовать от себя того, чтобы вы как можно быстрее всё забыли, как можно быстрее перестали чувствовать боль. Придётся подождать и потерпеть. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Шаг первый – ОСОЗНАЙТЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ
. Первым делом нужно осмыслить произошедшее, признать факт расставания.
Шаг второй – ПРИМИТЕ
Это означает, что вы должны справиться с негативными эмоциями, которые наверняка вас захлёстывают. Вы обижены, даже злы на него (неё) за такое предательство, вы готовы обрушить свой гнев на кого угодно, и чувствуете, что вот-вот сорвётесь. Возможно, в вашу голову приходят мысли даже о мести.
Но негативные чувства нужно усмирить. Они не помогут вам вернуть любимого (любимую) , и ничего не изменят, по крайней мере, к лучшему. А вот дров наломать под воздействием негативных эмоций можно много.
На каждую свою негативную эмоцию найдите положительную, старайтесь их уравновешивать, а не накручивайте себя мыслями только о плохом! Старайтесь изо всех сил думать положительно и оптимистично.
Если в вашу голову лезут мысли о том, как вам было хорошо вместе, то сразу же старайтесь вспомнить всё, что вам не нравилось! Всё!
Шаг третий – ПРОСТИТЕ
Простить – значит понять. Вам очень нужно понять то, что у того, кто вас оставил, были причины уйти. Любой нормальный человек всегда стремиться туда, где ему лучше. Значит, в какой-то момент жизни у этого человека что-то произошло, какое-то событие, не важно, связано оно с вами или нет. Он (она) ушёл туда, где ему лучше! Вы поступили бы так же.
Вы понимаете это? Тогда простите!
Шаг четвёртый – ОТПУСТИТЕ
Вы всё ещё чувствуете привязанность к этому человеку. Вы чувствуете, что вам его (её) не хватает. Это нормально, ведь все мы ищем тех, с кем мы не чувствовали себя одинокими, с кем можно разделить свои радости и горести, просто поболтать или вместе помолчать, обнять, прижаться к кому-то.
Это привязанность.
Но люди – не домашние любимцы. Мы не можем их держать возле себя, и когда нам хочется, тискать их, ласкать и получать удовольствие от нежных «мурлыканий» .
Шаг пятый – ПОБЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ
за те возможности, которые вам ещё предстоит узнать, за новые шансы и перспективы! За новые знакомства и события, за новых людей в вашей жизни, новые ощущения и чувства!
За то, что вы расстались с тем человеком, который не смог сделать вас счастливой (счастливым) .
Шаг шестой – ОЦЕНИТЕ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ
ВЫ СВОБОДНЫ!
вы теперь никому ничего не должны. вы сами решаете, как жить, что делать, с кем встречаться, а с кем нет. Вам всё доступно, вы всё можете!
Шаг седьмой – ПОСМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ вы можете менять свою жизнь так, как вам хочется. В вашей жизни освободилось вакантное место. вас ожидают интересные встречи, приятные знакомства, интересные предложения, выбор, в конце концов! Вы можете изменить своё будущее, привлечь в него нужные события, нужных вам людей.
Шаг восьмой – ВНЕСИТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗМЕНЕНИЯ
. Найдите новое увлечение, займитесь тем, чем всегда хотели заняться, но у вас на это небыло времени, например конным спортом или бальными танцами. Запишитесь на какие-нибудь интересные курсы. Займите себя чем-нибудь увлекательным, новым для вас желательно связанным с людьми и новыми знакомствами. Измените свой стиль, обновите гардероб, измените причёску, почувствуйте себя новым человеком – и вы увидите, как новые яркие события будут неизбежно вливаться в вашу жизнь.
Шаг девятый – ПОЗВОЛЬТЕ БУДУЩЕМУ ВЫМЕСТИТЬ ПРОШЛОЕ
Когда ваша жизнь начала меняться, появились новые увлечения, какие-то новые события, переживания, эмоции, чувства, позвольте новым событиям и перспективам новых событий, их возможностям, вашим мечтам и планам на будущее выместить мысли о прошлом.
Шаг десятый – ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!
Вы прошли не простой путь. Но вы его прошли! Вы очень сильный человек. Теперь вы можете сделать что-то для других. У вас есть эта сила!
Расставания
Не могу его забыть. Очень больно.. . Он для меня был всем.. . половинкой... Жизнью..
если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег». Жаль что со временем эти воспоминания не причиняют боль!! !
Тебя так нежно люблю я, сказать хотела однажды.
Ну, а когда все узнала – то сразу стало неважно.
Я до сих пор вспоминаю, как прометалась всю ночь
В слезах и мысли о смерти, гоня отчаянно прочь.
Уже не помню минуты, когда пришла я в себя,
И поняла, как легко возненавидеть любя.
И как ужасно и больно свою любовь убивать,
Она так сильно кричат, боясь себя потерять,
Ее жестоким ударом ты заставляешь умирать,
И вытираясь от крови, любить, пытаешься опять.
Как не почувствовал боль ты в моей раненной душе?
Может, сейчас ты все поймешь? Но только поздно уже!
Как ты посмел замарать все то святое в грязи?
Я не смогу с этим жить…
И мне придется уйти.. .
Тебя так нежно любила, но не успела сказать,
Тогда душа моя пела, а мне хотелось летать,
На крыльях верной любви, как мне казалось тогда,
Но ты сломал эту грезу.… Теперь уже навсегда.
Ты стал чужим человеком, а прежний умер с любовью.
Ты никогда не поймешь, с какой столкнулась я болью!
Давай оставим, уйдем, а все, что было порвем,
Теперь на этом пути, нам будит трудно вдвоем.
Я не смогу ненавидеть, хочу проститься любя,
Тебя прошу - отпусти, а я прощаю тебя!
Мне время вылечит боль, и я не буду страдать,
Лишь только рана на сердце будит вечно зиять!..
И поняла, как легко возненавидеть любя.
Я не смогу с этим жить…
И мне придется уйти.. .
Тебя прошу - отпусти, а я прощаю тебя!
Считайте что это прожитый этап и перестаньте жить прошлым. Впереди еще столько интернессного и Вас ждет еще любовь
В любви должно быть всё взаимно. Он ушёл... Значит он не Ваша половинка
Все наши проблемы от того, что мы растворяемся в мужчинах!
Я Вас очень хорошо понимаю и искренне поддерживаю. .
Совет такой: - это просто нужно пережить..
Чтобы рана зажила, она должна переболеть. Это пройдёт. Удачи!
Все наши проблемы от того, что мы растворяемся в мужчинах! А не надо этого делать! Надо себя любить, уважая его как личность и любя в меру!!!!
Мне кажется, не все еще потеряно,
И я могла бы жизнь перечеркнуть,
Где верила тебе я и не верила,
Хотя не жаль мне прошлого ничуть.
Я только гавань, ты же ветер вольности,
Рассеянный в желаньях и любви.
Одной рукой ты гладил мои волосы,
Другой топил на море корабли.
Дрожит в огне береговая линия,
И наплывает ночь со всех сторон,
Но не тебя обратно жду отныне я,
И не тебе прощальный шлю поклон.
Все также набегают ветры южные,
Все также возмущают волны гладь,
А я храню в душе любовь-жемчужину,
Которую тебе не разгадать.
Пускай тем дням счастливым не вернуться,
И не вернуть любовь, ты знаешь сам.
Вот только бы тебе не поскользнуться,
Легко ступая по моим слезам!! !
И я могла бы жизнь перечеркнуть,
Где верила тебе я и не верила,
Хотя не жаль мне прошлого ничуть.
Я только гавань, ты же ветер вольности,
Рассеянный в желаньях и любви.
Одной рукой ты гладил мои волосы,
Другой топил на море корабли.
Дрожит в огне береговая линия,
И наплывает ночь со всех сторон,
Но не тебя обратно жду отныне я,
И не тебе прощальный шлю поклон.
Все также набегают ветры южные,
Все также возмущают волны гладь,
А я храню в душе любовь-жемчужину,
Которую тебе не разгадать.
И не вернуть любовь, ты знаешь сам.
Вот только бы тебе не поскользнуться,
Легко ступая по моим слезам!! !
Конопушка! А ты разозлись на него! Помогает 100%.
Понимаю... .
Видимо пришло время взрослеть. Такая высокая степень зависимости разрушает тебя. Необходимо это осознать. Перестань мыслить в категории МЫ. Погружаться в грезы воспоминаний.
Что значит Он для тебя был всем? Важно понять, что это идеализированный тобой мужчина. Учись понимать себя и свои истинные желания.
Жизнь продолжается и тебя ждут новые удивительные знакомства. Не стоит замыкаться. Откройся миру. Вперед....
нет такого понятия "не могу", есть понятие - "не хочу"....
У меня сейчас такое же состояние. Бросил любимый. Причем причина была такой - боюсь к тебе привыкнуть ( я замужем) . Ревела 2 дня. Было безумно больно и обидно. Сейчас идет третий день нашего расставанмия. Уже легче. Спасибо подругам за их терпение и поддержку, а также "Новопасситу", глицину и валерьянке. Поверь, со временем пройдет. Будет легче. Спасибо ему за урок. В следующий раз в отношениях так расстворятся не буду.
а мне не жалко тебя.
все вы хорошие, пока пачку денег не увидите. и неважно в чьих руках.
ИМХО
все советы -ерунда.... время ничего не изменит... а надеяться на будущее прекрасное с новым -это жестоко. Я после подобного события сделала определённые выводы -брасать мужчин нужно первйо. Тогда они о тебе будут вспоминать и любить больше всех. пока что.... слёзы.... пока всё не выплакаешь... все советы бесполезны.. а другие мужчины кажутся отвратительными.