Расставания

Время не лечит раны, время стирает память ?

Время не лечит.... боль не становится меньше.... она забирается в дальний уголок сердца.... покрывается пылью прожитых дней, но нечаянное слово, музыка из прошлого или похожее событие вытаскивают её на поверхность.... просто с годами мы учимся жить с этой болью и не даём ей разрушить себя.... Это всё тяжело, но так мы становимся взрослее и мудрее... .

Ну, кто сказал, что будто время лечит?
Что нужно просто боль перетерпеть?
Я не желаю слушать ваши речи!
Не до речей мне! Лучше б зареветь.
Ведь, если рана сильно кровоточит,
От боли словно темнота в глазах,
А кровь фотнатом бьет, одежду мочит,
Нет сил идти, нет силы ни на шаг-
Никто на время тут не уповает,
Мол, все срастется, это ерудна.
Здесь ровно каждый твердо понимает-
Минута и секунда дорога.
И если все же вдруг спастись случится,
То даже время шрам не уберет.
Останется тут либо примириться,
Ну или к пластику-хирургу на учет.
А только нет хирурга в этом мире,
Что на душе рубец сведет на "нет".
А вы про время, про "улыбку шире"!
А это глупость. Это просто бред.
Не лечит время. Нет. Совсем не лечит.
На сердце шрам останется всегда.
И только тот, кто может ТАК калечить,
Тот только скажет: это ерунда.. .
Ольга Шпак
Лучший ответ
Хрен там оно что стирает, если событие по-настоящему значимое. Годы проходят, а в памяти всё - будто вчера (или даже - сегодня утром)....
Vladimir Evseev
не... .
время это как слоёный пирог.... слой, за слоем. а под слоем только начинка
наверное зависит от того насколько это запало в душу
но в любом случае если был эпизод в жизни то его не удалишь
нет, со временем просто тупеет боль, меньше вспоминаешь. Память остается и при чем когда вспоминаешь, становится почти также больно. Не которые события ввиду их внезапности (смерть близкого чедовека) проходят стремительно и осознаешь, ЧТО ты потерял как только со временем.
Юрий Новик
Время хороший доктор только плохой косметолог!!!!))))))))))))
Трейдком Ооо
время затупляет боль ..но память нельзя стереть ничем это единственное что есть
Человек может научиться жить с этой болью. ничего никуда бесследно не уходит.
Сергей Сас
ты сам лечишь свои раны (как зализывают животные... свои ), или не лечишь - и страдаешь от этих ран, ещё больше их воспаляя, значит только от тебя зависит, заживут твои раны или нет...
Теряется актуальность со временем, если конечно в нем не застреваешь
У меня пол года прошло, а раны будто свежие и всё при памяти!!!! У меня прошлое никогда не забывается, даже со временем! Очень жаль (((
Память не что не стирет, только что лоботомия. А если честно, то со временем всё равно становится легче!