Расставания

Девушки сейчас много стало разводов по разным причинам но одна есть скрытая это то что вы стали самодостаточными...?

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Виды самодостаточности

В первую очередь, нужно различать хозяйственную, психологическую и социальную самодостаточность.
Когда молодой человек не может обойтись без мамы, чтобы утром себя покормить - это хозяйственная несамодостаточность. Если девушка не может представить себя без общения с мамой и подругами - это психологическая несамодостаточность. Социальная самодостаточность - это когда ты не просто умный и сильный, но еще и успешный, обеспеченный, при своем деле.

Во-вторых, самодостаточность бывает здоровая и проблемная.
Если мужчина любит быть с друзьями, но прекрасно чувствует себя и без них - это самодостаточность здоровая. Если тот же мужчина обустраивает свой быт так, чтобы ни от кого не зависеть и ни с кем не встречаться - эта самодостаточность проблемная.
Черты самодостаточности

Самодостаточность определяется несколькими линиями. Это:
Способность жить своими силами.
То есть обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет. Как минимум, кормить и одевать себя на свои деньги, а если всерьез - жить на своей площади. Например, снимать квартиру.
Способность принимать решения самостоятельно, жить своей головой, руководствуясь только собственным суждением.
Что совсем не означает "не слушать никого". Спросить - хорошо, выслушать разумные советы - полезно, но решу я сам.
Привычка жить, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении.
У вас достаточно сил принимать свои решения без одобрения друзей и других окружающих. Если вы берете на себя полную ответственность за свои поступки, то одобрение или неодобрение окружающих для вас становятся не более чем обратной связью, и только. То же самое касается потребности во внимании окружающих. Это приятно, но для самодостаточного человека уже не очень нужно.
Отсутствие больных привязанностей.
Октябрьская Сш Октябрьская Сш
Лучший ответ
Люди как люди. Больше любительниц алых парусов стало.
Думаю, дело не в самодостаточности. девушки поддавщись "хотению" выскакивают замуж, а проходит это чувство.. . И интересов общих нет, и взгляды на жизнь разные...
Николай Литвяк
В этом нет нечего плохого если женщина самодостаточна.. .
Рома Березин
вон у Павла Дурова спроси
Makosya Mahmetova
И это то же. Но все же я думаю проблема глубже. Где они нормальные? Или алкоголик или бездельник, а если бизнесом занимается, то всегда уставший и ему ни до чего.
Ivan Fedorovich
А почему и нет? Многие мужья делают жен самодостаточными, дав им флаг в руки. Жена принимает решение, зарабатывает деньги для его осуществления, имеет жилье.. . муж становиться балластом в ее жизни. Вот и развод.
если женщина самодостаточна в этом нет не чего плохого.... и эта не причина для развода
увы нет.... это вы захотели жить на всем готовом.... а семью бы хотелось построить каждой ...