Расставания

Семья, это когда женщину и мужчину сплачивает одна общая цель. Так ли это?

Cемья- это одинаковое понимание смысла жизни и желание вместе налаждаться жизнью и помогать друг другу преодолевать препятствия. Цель чаще разрушает, если оказывается недостижимой.
Игорь Казнов
Лучший ответ
А цель эта ДЕТИ!
Воронова Елена
наверное.... когда люди смотрят не друг на друга.... как в порыве страсти. . а смотрят в одну сторону....
Не обязательно. достаточно взаимопонимания и доверия.
Юля Миронова
в том числе...
Борис Банцырев
Только те семейные и общественные отношения могут быть крепки, которые вытекают из внутреннего убеждения и оправдываются добровольным, разумным согласием всех, в них участвующих.

рs//Семья: такая хорошая вещь, что у многих их сразу две. D-))))))))))))))))

.
не так! нет никакой конкретной цели... есть любовь и физическое влечение, как только вы охладели друг к другу в интимном плане, то хоть миллионы целей поставь, семья развалится... и никакое уважение и привычка не спасут... физическое наслаждение возьмёт свое! а если берём скмью просто как существующую единицу... то тогда вполне может вы и правы, целью может быть жильё, дети, общий бизнес
Я думаю, что главное-это желание быть вместе и способность пойти на компромисс. А цель.... ну какая может быть цель. Жить.
И желательно долго и хорошо.
У каждой семьи есть свой фундамент и это необязательно общая цель, это может как ни странно дюбовь, это может быть взаимопонимание, и многое другое
Цель может быть достигнута, а что дальше? крах семьи?