Расставания

Вопрос к разведенным. Как долго вы приходили в себя после развода?

Неделю назад мы развелись. Я смирилась с тем, что мы уже не вместе. У него другая девушка. Я пока еще не нашла в себе силы,чтобы искать другого. Записалась в студию танцев, стараюсь отвлекаться, занимать свое время делами. А в душе тоска. Не могу сказать, что хотела бы вернуть наши отношения, это бессмысленно. Просто какая-то разбитость во всем теле. Многие советуют смени гардероб, сделай новую прическу, загрузи свой день полностью делами.Все перепробовала, только боль не уходит.Может кто-то даст дельный совет , кто пережил такую же проблему, поделится опытом.Сколько времени длится эта депрессия. И что вам помогло побыстрее забыть бывшего супруга?
Maksim Strelnikov
Maksim Strelnikov
134
Я не бывашая жена, но постараюсь помочь. Дело в том, что с разводом ушла не любовь. Просто тебе было с ним комфортно и, в конце концов, ты привыкла, привязалась к нему. Возможно, ты не чувствуешь влечения к другим мужчинам оттого, что знала только его одного и он тебя устраивал на 100%.А на других мужчин ты просто не обращала внимания. Тебе это было незачем. И тут все пропало. Ничего нет. Не с кем объясниться. Некому пожаловаться на свои проблемы. А теперь задумайся. Чего не стало в тебе того, что он нашел в другой девушке. Ведь раньше ты его полностью устраивала. Быть может просто перестала следить за собой, делать какие-либо вещи, которые раньше делала. И сразу придет решение. Вывод: тебе необходимо не просто стать прежней (до замужества), но стать гораздо лучше. Эффектней. И живи обычной жизнью. Не ищи никого. Оно само придет. Возможно неожиданно. Почувствуешь как что-то щелкнуло. ТОлько не стоит при этом "включать голову".Типа, у него нет машины или он не так одевается. Любая женщина в состоянии изменить любого мужчину. Стоит только захотеть. А переживать особо не стоит. Открой паспорт и посмотри сколько еще там пустого места для штампов.)))
Бронислав Тарасенко
Бронислав Тарасенко
2 215
Лучший ответ
Я хоть и сама была инициатором развода, но депрессия длилась около двух лет. Ничего такого не делала, дети были маленькие не до развлечений было. А страх, что он вернется был еще лет пять. До сих пор видеть не могу. Отошла, конечно, но кошмары снятся, что мы опять вместе до сих пор.
То что Вы написали это все правильно, помогает адаптироваться и отвлекает от мрачных мыслей. Но, поверьте, только время поможет. Никакие новые романы в таком состоянии не помогут. Все пройдено.
Минаева Марина
Минаева Марина
69 615
А вот я жалею что не ушел год назад. Теперь Жалею еще сильнее, она бы уже могла найти себе доругого и я тоже.
Я долго приходила в себя от радости, что наконец я решилась на этот шаг!... что я это сделала!!!.
пол-года. До момента, пока не осознал.
Кожаева Бекзат
Кожаева Бекзат
51 244
Я была инициатором разрыва.
Но до сих пор очень больно за человека, на чувства которого я не смогу ответить.
Во многом мне помог ребенок.
Роман Черников
Роман Черников
74 285
Не надо пытаться прийтьи в себя прошлую! Вы уже другой человек в новом качестве! На этом и стройте новую жизнь. С Новым годом!
Все зависит от привязанности к этому человеку, так что у всех по разНомУ!
Практически сразу "перевернул страницу".Не прошло и недели. Это как с курением-раз и бросил.
Татьяна Рябова
Татьяна Рябова
43 014
у каждого по разному, Вы правильно поступаете стараясь себя занять, коро все пройдет
Леха Коверин
Леха Коверин
42 041
целых 10 лет понадобилось для борьбы с собой.
Ирина Фокина
Ирина Фокина
38 473
когда есть чем занять себя нет депрессии у меня было трое детей школьников, тосковать времени не было. и знаешь, что самое смешное сейчас наш папа лежит в больнице, та семья ( к кому ушел ) от нас его бросила. и вся забота досталась почему то мне
*** Илгусик***
*** Илгусик***
34 869
это депресия длиться недолго всего лиш два дня. просто об этом ненужно думать просто нужно думу о разводе утопить вглубокой речке.
У каждого индивидуально.
Muzaffar Xamdamov
Muzaffar Xamdamov
22 272
Учеба и общение с людьми помогло мне справится с депрессией.
Только супруга не понимает, что сделав шаг (и какой шаг! ) - можно изменить окружение или преобразиться.
Сергей Баськов
Сергей Баськов
20 529
13 дней
Столько же, сколько и прожили вместе....
Liza S
Liza S
14 997
очень индивидуально. Только не повторите путь одной моей подруги, которая, пытаясь расслабиться после развода, пошла в такие загулы, что не знаем как ее из них достать. Вечно молода вечьно пьяна.
Ser Ser
Ser Ser
12 848
а мне пох было!! !
инициатором была я!! !
йа очень долго отходила не от развода, а от ево празнования;)) )
Да куета это фсе! поверь! пройдет, и встретишь по-настоящему, своего человека! Удачи тебе и думай только о себе;))))
я к разводу готовилась как бы заранее))) ) то есть мы жили вроде вместе, вроде врось.... я знала, что кто то есть, но то меня это все скрывалось.. .
в конце концов я забрала сына и ушла... .
насколько долго продлиться это состояние не скажу, а встречаться с другими надо! может сначала ничего серьезного не получится, но все равно, я считаю, что так легче пережить...
АН
Алёна Н.
10 281
Долго, но теперь понимаю, что ревновала не к следующей пассии, а к мысли, что у них может быть ребенок, а я очень хотела второго, но почему-то не могла допустить мысли, что у моих детей будут разные отцы. А сейчас, даже искренне порадовалась, когда он купил дорогую машину.
Около года ушло на "приход в себя". Потолстела "с горя" на килограммов 15... Но-- мне повезло: у меня был "жилеткой" друг-мужчина (мы не спали, а трепались на любые темы) , которому, когда совсем уж "припекало", можно было периодически звонить и истерично спрашивать: "Вот скажи, почему вы все такие сволочи?! " Вот так меня время от времени "вытаскивали" из переживаний.. . на тему загубленной молодой жизни.. . А потом-- появилась новая любовь. Я без всяких упражнений похудела до своей нормы.. . вышла замуж.. . родила сына. И-- у Вас всё будет хорошо!
клин клином
Ксюша *****
Ксюша *****
7 391
Думаю, что у тебя это пройдет довольно быстро, т. к. в твоем тексте есть слова "Я пока еще не нашла в себе силы, чтобы искать другого". Значит ты приняла Ваше расставание.
Вот, если бы с твоей стороны была и оставалась бы настоящая любовь, то никакие годы это не исправят.
Вадим Иванов
Вадим Иванов
7 067
У меня года полтора.. . но успокоилась только когда поняла и приняла, что все что не делается - к лучшему.... Что впоследствии и подтвердилось.... Надо встряхнуться и полюбить себя такой какая есть именно на данный момент.. . Не отчаивайтесь и не форсируйте события все придет в свое время.... Удачи Вам!
Я очень долго готовила себя к мысли, что мы будем чужими. Переживала неделю, а потом мы опять сошлись, не смогли друг без друга, сейчас живем вместе, но не расписанные.
Misaki Yata
Misaki Yata
5 549
этот период продлится до следующей любви!
Сочувствую, держитесь - время всё лечит.
я сама подала на развод, поэтому для меня это праздник!
а вам удачи и терпения...
Мектеп №87
Мектеп №87
5 052
Ещё не знаю.. просто сегодня иду отдавать практически бывшему мужу свидетельство о браке...
Юля Медведева
Юля Медведева
4 864
УУУУУУ!!! !
Эк тебя торкнуло!! !
Если отношения только постельные, то отпустит со временем.
А ежели глубжее, то ...я так всю жизню забыть не могу - наплывает
Для начала ты должна дать себе ответ на вопрос: "Хочу ли я его забыть" или может воспоминания не дают. . Если уверена, что хочешь забыть и ни при каких условиях к нему не вернешся ( даже если бросится к твоим ногам) ТОГДА :
Нужно переступая через себя познакомится с мужчиной иметь с ним любовно-сексуальные отношения ( продержаться нужно минимум месяц) .. потом долгожданое расставание.... и только тогда : танцы, бассейн, вечером в кафе с подружкой.. . И еще : возьми лист бумаги, раздели пополам : на одной стороне напиши все "хорошее" о бывшем муже, на другой все "плохое" ...только постарайся как можно больше подробностей вспомнить ...оторви "хорошее" и порви на мелкие части ..или сожги ...а плохое полохи в сумочку и как вспомнишь о нем- достаешь и перечитываешь.. .
На все про все 2-3 месяца ( максимум) ...если не поможет : психолог + "Персен", "Новопассит", "Афабозол", "Настойка пиона".. Удачи!! ! Торопись - жизнь короткая штука....
Развод - говорят это микроинфаркт! Держитесь, боль постепенно утихнет! Не все так в жизни и плохо, и подумайте о том, что он не ваша половинка! Судьба распоряжается по своему, и готовит вам вашу половинку! Только не пройдите мимо... Все будет хорошо! Удачи!
А)
Аiza )))
1 856
Все зависит только от вас самой, от вашего склада ума, характера, вашего образа жизни и т. д. Если вы эмоциональный человек, то ваша сердечная рана заживет не так скоро, как хотелось бы. Просто не давайте себе "убиваться" всей этой проблемой. Обязательно выговаривайте все, что не дает вам покоя, близким и друзьям, можно и просто знакомым людям. Значит, он не был вашей судьбою, у вас все впереди.. . Ведь вы молоды!
Когда после 9 лет брака я наконец то развелась то почувствовала вкус свободы. Депрессии не было была радость что я наконец то избавилась от него)))) Вот только больше не хочу я этот штамп))))
Пройдет время и вы будете удивляться, как могли переживать так сильно. Время кому доктор, кому палач. Мысленно закройте дверь в прошлую жизнь, забейте ее досками и идите прочь в новую жизнь. Я вот разашлась на 7м месяце беременности, а он даже в роддом за нами не пришел, забирал его друг. В голове билась только одна мысль-Депрессия для меня слишком большая роскошь. Родился сын, скоро ему год. Теперь муж опомнился и таскается к нам почти каждый день, а все перегорело. А главное я ему больше не доверяю ни свою жизнь, ни тем более жизнь своего сына
1-2 года дальше не выносил одиночества.
Развод и Слава Богу. Лищний 4еловек - лищнйайа проблема, непонйатно только за4ем вы развелись - ил и любовь вас тйаготила? Бывают слу4аи, повторно заклйю4ают браки люди, бывщие в разводе...
Клин клином...
Время пройдет Вы забудете про мужа, а вот боль причиненная им останется навсегда.
Сам развод пережила легко, даже с радостью, а вот что до этого было.... бр.... вспоминать не охото!
У каждого индивидуально. Я приходил в себя 2 года после расставания с любимой. Но прошло. Сейчас смеюсь над собой в этот период. Но тебе просто надо не думать о нем. Отвлекаться. Найти себе интересное дело. Почаще быть с людьми. И только время тебе сможет помочь. Ну на самый крайний - думай о нем с плохой стороны.
Я хоть и не разводилась (Слава Богу) , я еще и не замужем-не доросла. Хочу рассказать о своей маме. После развода с отцом всегда была грусная, плакала все время. В глазах пустота. Потеряла уверенность в себе, радость к жизни. Как она говорит, единственное, что ее задерживало на этом свете-это я. Папа тоже переживал. Весь ушел в работу. Вобщем промотали друг другу нервы ( и мне в том числе) и сошлись! Теперь все рады и счастливы. P.S. Вы не переживайте. Неделя- это небольшой срок. Время лечит, а лучше лечит любовь. Вот встретите свою любовь и все как рукой снимет! Значит ваш бывший муж не ваша судьба. Все что ни делается, все к лучшему. Удачи Вам! Не расстраивайтесь!
Демон Ночи
Демон Ночи
491
год
ТОЛЬКО ВРЕМЯ И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЧЕРЕЗ СИЛУ, ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. УДАЧИ ВАМ, С НАСТУПАЮЩИМ!
Эта боль уходит тогда, когда встретишь человека, который любит тебя по настоящему и твоя любовь тоже взаимно. У меня это длилось целых 18 лет и долго не могла забыть о нем, и мы встретились после 18 лет, у него другая семья и маленькие дети, а мои дочери уже выросли, я сама вырастила их и сейчас я молодая бабушка. И не жалею, что развелась с ним, потому что он ни разу не навестил своих дочерей, обясняя тем что ему стыдно смотреть им в глаза.
Может быть это к лучшему что ты вовремя увидела его с другой стороной . Не унывай и будь счастлива!!!