Расставания

Пожалуйста помогите советом или подскажите что нибудь мне нескем советываться(((

Мне 21 год И жизнь очень плохо складывается. Год назад разрушилась моя жизнь когда начались проблемы в отношениях с любимым. Получила множество психологических травм и сильно ухудшилось здоровье. Я уже думала что несмогу пережить все это но Бог мне дал силы и смогла победить ужасную болезнь анорексию и мысли суицида после расставания с любимым. Сейчас я хочу начать жизнь сначала но моя семья всячески препятствуют мне. Считают меня маленькой девочкой и запрещают строить новые отношения. Мне нужна поддержка а они усугубляют мое положение. Недавно познакомилась с интересным хорошим человеком а они запрещают мне встречаться Твердят что если между нами будет интим то я навсегда останусь одинокой и некомуу ненужной, Как убедить их что после душевных травм мне нужно восстановить душевное состояние и мне нужен рядом мужчина который поможет забыть прошлое (((
Ваш возраст-21 год, вполне позволяет, даже обязует Вас проявлять те или иные волевые решения, акты в отношении себя, строительства будущих отношений с людьми, с теми, кто Вам симпатичен, от кого ждёте взаимных чувств. Другой вопрос-психологическая зрелость, готовность отстаивать свои права и потребности в том что важно здесь и сейчас. Почему Вам неудаётся сломить напор и натиск близких людей, которые так привычно в своей манере подавляют Ваш и навязывают своё решение, которое также имеет определённую цель, умысел?
Возможно, причиной Вашей сегодняшней психической усталости может служить внутренняя подорванность сил, то уничижение, которому Вы были подвергнуты в своей семье, состороны родственников. Это оказывает большое влияние на душевно-психологическую стабильность. Тогда тем более Вам стоит начать самостоятельно принимать те или иные решения, с той же целью, чтобы Ваши родные наконец смогли объективно оценить Вас и Ваш личностный потенциал: то что Вы умете и чего Вы заслуживаете. Не вините никого в своих несчастьях и др. неблагоприятных стечений обстоят. Найдите в себе остаток сил и вырвитесь из этого замкнутого круга, в который на добровольной основе сами себя поместили, заточили. Ищите соратников, союзников, кто может Вас понять, поддержать Вас в этот непростой для Вас период. Не задумывайтесь о предстоящих неудачах, только верьте в свои силы, в то, что Вам удастся всё изменить. Ни шагу назад, только вперёд.
Владислав Терлибавка
Лучший ответ
ммм... хочешь поговорить с человеком на эту тему и услышать реально ответ на твой вопрос, позвони в психологическую помощь, звонок бесплатный! телефон смотри в инете... это серьезно, я так стала делать когда на работу утроилась... и когда мозга вынесли, жаль что когда была первая и последняя любовь я не знала об этой помощи! так бы не удирала из дома ...так что ищи и звони.. .
а ты не допускай интим, сначала узнай хорошо человека, родители желают тебе лучшего, им ведь тоже больно видеть твои страдания
Денис Козлов
Советы не слушай, а слушай свой разум, люди порой дающие советы в своей жизни толк вывести не могут, не то что другим помочь. Я скажу только мысли вслух. Для того чтобы считать человека хорошим или плохим, нужно время и при чем не малое, потому то ошибка большинства людей изначально одевая розовые очки очаровываться кем то, наделять теми качествами, которые хотим мы видеть в том или ином человеке, НО это не означает что он ими обладает. Потом разочаровываться больно очень. Сначала смотри на поступки, а потом уж слушай то что говорят. Потому что в наше время больше болтают впустую, чем показывают что то поступками.
КАК ВОССТАНОВИТЬ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ ПОСЛЕ ЛЮБОВНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ ?
Только извлекая из него урок .
Любой негативный опыт становится полезным, потому что мы узнаем что - то новое о жизни, об отношениях мужчины и женщины .
После того как период острой боли пройдет, ради бога, не " ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ " на ненависти .
Не привыкайте думать о себе как об обиженном и оскорбленном человеке .
Если задержитесь в этом состоянии, то не успеешь оглянуться, как превратишься в ПОБИТОЕ ЖИЗНЬЮ СУЩЕСТВО С ОПУЩЕННЫМИ УГОЛКАМИ ГУБ и УНЫЛЫМ, НЕДОВЕРЧИВЫМ ВЗГЛЯДОМ .

А самого " обидчика " ПРОСТИ ...
Надеюсь, понятно почему, в том, что случилось, есть частица и вашей вины, ведь в любви участвуют двое .
И когда ты это поймешь, то освободишься от груза страданий и обид .

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ :

Если тщетные усилия любви отнимают у тебя кучу душевных сил, ВОЗМОЖНО, пора ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ПОДХОД К ПОИСКАМ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ .
....Я НЕ ДОСТОЙНА ЛЮБВИ ...
Если ты так считаешь, ее и не будет .
Многие женщины после ряда свиданий и расставаний считают, что в них есть что - то роковое , " невлюбляемое ".
Но если постоянно твердить себе про свою злую судьбу и печать одиночества на лбу, это отношение НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ В КАЖДОМ СЛОВЕ, в КАЖДОМ ЖЕСТЕ и ПОСТУПКЕ .

....МУЖЧИНЫ ---не ВРАГИ . ВРАГИ -- твои КОНКУРЕНТКИ .
Постарайся перестать видеть в мужчинах ВРАГА .
Да, суровая правда жизни такова, что хороших мужчин куда меньше, чем плохих, посредственных и так себе .
Но они остались, и встретить их можно где угодно .
По какому - то вредоносному закону природы женщин тянет именно к тем мужчинам, которые склонны не отвечать на SMS, и на звонки, заботиться только о своем душевном покое, говорить идиотские лживые оправдания, признаваться в любви и затем заниматься сексом с вашей лучшей подругой .

....НЕ ОТНИМАЙ С В О Б О Д У у МУЖЧИНЫ ...
Повторяй как заклинание : " ЛЮБОВЬ ---это не поводок ".
Резюме : даже самые счастливые пары НУЖДАЮТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ для роста .
Чем более динамичной жизнью они живут, в плане работы, увлечений, друзей, тем более интересней они становятся для своей второй половины .

... У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, УМЕЙТЕ ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ ...
Если ты постоянно должна быть права, это неправильно .
не надо никого убеждать, кроме самой себя. . 21 год- это взрослый человек. . пора принимать отвественность за свою жизнь на сбея. к сожалению. многие родители и родственники- первые враги, а не помощники. . пусть имеют свое мнение. а вы свое. . живите и будьте счастливы1
Ты должна понять своих близких, сколько они перенесли. Не сообщай им пока об этом человеке. Вот когда узнаешь его поближе, тогда и знакомь.
очень нужен мужчина?
а может, просто человек, который поймет.
тебе достаточно лет, что бы самой решать с кем быть, а с кем нет.
Семья должна это сама понять.... что ты взрослая.... дай им это почувствовать... .
Просто любят тебя.... боятся за тебя... .
Ненужных не бывает... Человеку дана жизнь для чего-то... а не для того чтобы быть ненужной.. ты нужна.... и в свое время все встанет на свое место. .
И в свои 21....ты уже взрослая чтобы решать.... когда и с каким мужчиной тебе быть.. .
Я думаю первой истории тебе хватило чтобы научиться выбирать того, кто тебе нужен... надежного и верного мужчину..
Елена Новак
Родителям лучше говорить только хорошее, лучше их меньше посвящать в свою личную жизнь, это я слишком поздно поняла. Они слишком переживают за нас, а это им не идет на пользу, Вам нужно советоваться с мудрым другом, учиться не наступать на одни и те же грабли и конечно же разбираться в людях. Ну не те сейчас мужчины пошли, разбаловали мы их, зажрались они маленько, но это они и сами скоро поймут, мир то круглый!
не убеждайте их не в чем. выслушайте и сделайте по своему. вы сами строите свою судьбу и счастье! удачи вам!
Они не проживут твою жизнь за тебя.... значит не слушай никого и встречайся с тем кто тебе понравился, а секс это не страшно если делать это с умом и хорошим настроением.
У тебя все будет хорошо.
ты уже на пути к победе над своей слабостью.
Во-первых, ни один мужчина не стоит твоей жизни- ты у себя одна, запомни! В перерывах между отношениями радуйся, что есть время для раздумий, для себя любимой, а есть хороший человек-встречайся. в постель никто же не гонит-хотя в 21 год можно себе и позволить. Борись за себя- пусть тебе советуют, но решение оставь за собой. Все будет хорошо, я точно знаю! Каждый человек рожден для счастья, только позволь ему войти в твою жизнь, отпусти проблему на время, пусть все идет само собой. А здоровье- береги смолоду, тебе жить надо хорошо, а не лечиться всю жизнь, да и деток рожать! Удачи!)))