Расставания

Уже год преследует быший муж.. Просит денег, сидит возле моего дома, высматривает окна, причем не один а со своей сожите

Просит денег, сидит возле моего дома, высматривает окна, причем не один

а со своей сожительницей. Угроз от него не было, но не очень тяжело психологически, он бывший наркоман, сидел в тюрьме, нигде не работает. Раньше жил за счет бабушки, она умерла. Нужно ли мне написать заявление в милицию Я не хочу ему постоянно давать деньги. Или я очень злой человек?
Ну это из серии-Какое небо голубое.. Мы не сторонники разбоя.. Просто постарайтесь не подходить к категориям перечисленным котом Базилио и лисой Алисой.
,
Дмитрий Буртин
Лучший ответ
Конечно напиши заявление, если вымогает. Но если нет шансов что его посадят - то смысла писать не вижу. Озлобишь только. Да и мусарня наша - стадо шакалов )
Ruslan Gasanov
какая прелесть! "мне не жалко денег... " у меня вопрос а на лавке ещё места есть?
Неля Майгурова
Посылай его подальше (пусть с подругой идут работать) и пригрози если будет приставать то обратишься в полицию.
пока не угрожает- что Вы ментам (поганым) скажете? ничего. да просто игнорьте его, он - пустота. его нет.
Ну так это вымогательство. Выясните у него сколько ему надо, чтобы он от вас отстал и заплатите. Расписку только не забудьте.
Алена Назипова
сама была в такой ситуации, гони его в три шеи!!!
Gulbakit Rzagazina
Пишите, но но по закону он ничего не сделал плохого ( наше правительство название новые придумывают, а не законы совершенствуют) , он ведь вам даже не угрожает! Ну попробуйте, надо что то делать с этим!
Юра Скрипалёв
А пускай идет работает, или сидит на инвалидном пособии. Ишь, еще в профессионального нищего решил поиграть. Просто есть такие люди, которые могут давить на жалость.
денег не давай - дай продукты
у нас такая милиция что от них ни какого толка, может знакомых мужчин попросить с ним поговорить
с заявлением пока подожди (он, хоть и бывший, но все же муж-ведь когда-то вы были родными людьми) . а деньги лучше не начинай давать-дотации с каждым разом придется увеличивать! он-семейный человек (наличие сожительницы подразумевает совместное ведение хозяйства) -вот пусть у него голова и болит как содержать сожительницу, тем более, что для инвалидов тоже всегда есть работа!
А что нужно дождаться пока не дай Бог угрожать начнет и будет давить по полной зачем доводить до крайностей раз бывший муж ключевое слово БЫВШИЙ значит не стоит ему беспокоить Вас! Не понимает по хорошему нужно по закону !
напиши заевление в полицию, о преселедовании, я дочка майора полиции, так что я знаю о чем говорю
оооо госпади. не тратьте свои деньги и нервы на такого человека. зачем вам давать деньги бывшему мужу. пошлите его