Расставания

Любовь? ? Боль и обида, пожирающая изнутри!!!

Дорогие друзья! Я просто не нахожу себе места, возникла проблема с девушкой. По прошествии 2,5 лет оказалось что мой Котенок - меня перестал любить, хотя жили душа в душу, не знали обид и тревог, а тут такое всплывает. Я не могу подобрать слов, внутри все кипит. Она лучик света, радость, самый близкий человек - она смысл моей жизни, без нее я не я. Я должен во чтобы мне это не обернулось вернуть ее, пускай пройдет много времени, по другому ни как - решено!! ! Я не знаю как до нее донести, что по прошествии времени чувства угасают, притупляются, перерастают во что то большее - доверие, уважение, заботу, терпение.. Вот она любовь!!! Она говорит что уважает, ценит, я для нее очень близкий человек но - душа не лежит, нет той тяги, которая была раньше. Проблема очень серьезная для меня, т. к именно с этим человеком я хотел связать свою дальнейшую жизнь, завести семью. На данном этапе мы решили просто переждать, просто дружить, я не могу ее взять и отпустить, потому что понимаю, в ее голове сейчас полный разгром, как после цунами, и если я не помогу, не подтолкну в правильное направление, то потеряю навсегда!! ! Вот так сыграла со мной судьба злодейка, но сердцу не прикажешь.
Было бы здорово услышать ваши мнения, может советы. К сожалению Не знаю как комментировать ваши ответы ( А постоянный перепост только для того чтобы услышать больше мнений! ! СПАСИБО!!!
Молодой человек, так нельзя. Ваше чувство похвально и стремление вернуть девушку тоже.
Но вы для нее как прочитанная книга, а всем нам нужна интрига, игра. Мы хотим, чтобы нами играли эмоции, мы хотим новизны в отношениях. Ваша ошибка в том, что ваша девушка не боится вас потерять - ведь вы всегда рядом и никуда не денетесь. Да, вы хороший и порядочный человек, но вы уже неинтересны. К сожалению, так устроена наша жизнь. Почитайте книги по психологии.
От себя лишь посоветую включиться в жизнь без нее. Не обижаться, не злиться, все также любить. Но жить для себя, развиваться. Общаться, знакомиться, путешествовать. Жить! Представьте, что это просто маленький отпуск без нее. В конечном итоге, мы боимся терять то, что имеем. И еще больше боимся терять то, что заведомо наше. То, что для нас как воздух, который мы перестали ценить.
Не ограничивайте свое сознание одной лишь этой девушкой. Ведь правильно говорят великие, нужно отпустить и дать свободу выбора. Ваше обязательно вернется. Вот увидите.
Ренат Мухарлямов
Лучший ответ
Все правильно написали, даже добавить нечего!
Ваш взгляд на любовь правильный. Но если женщина становиться всем для мужчины - она уйдет. Поставте себе цель выше. Бог, Может быть благотворительность. Например построить приют, построить храм.. . Я чувствую, что вы хороший человек. Я желаю вам счастья.)
Удачи тебе!! ! И дай Бог что бы все у тебя получилось!! ! Ты молодец, ты умеешь любить по настоящему!!!
как психолог мне говорил, отведи свою половинку туда где вы познакомились, будьте романтичны и вспоминайте хорошее что ранее с вами обеими случалось.. . на какой то миг все меняется
М.
Максим ...
а я хочу пожелать Вам счастья! продолжайте её добиваться! как делали это до начала отношений, только побольше романтики) уверена, знаете чем её удивить) если её душа, также красива, как Ваша и она любила, то вернётся.