Конечно же, мы разные и одного рецепта для всех не существует. Но тем не менее белое остается белым, а подлость по-прежнему отвратительна. Не опускайтесь до уровня своего обидчика. Если ваше сердце клокочет от жажды мести, не рубите сплеча, остыньте и.. .
* Вспомните старую мудрую истину: "Все, что ни делается, – к лучшему". Все наши обиды – это урок, вместе с которым мы получаем возможность по-новому взглянуть на людей и события. Примите его с благодарностью. Кто знает, может, именно таким способом провидение спасает нас от куда более серьезных неприятностей.
* В ответ на оскорбление поступите так, как от вас не ожидают. Вместо слез и истерик улыбнитесь. Пусть враг не видит вас побежденной.
* Поднимитесь над суетой. Скрупулезный расчет, педантичная подготовка к тому, что, по сути, называется подлостью, не делает чести умному человеку. "Давать сдачу" нужно открыто, так, чтобы в следующий раз обидчик хорошенько подумал, прежде чем связаться с вами.
И помните, месть – признак слабости. Мстят личности незрелые и зависимые. Свободные и гармоничные люди великодушно прощают. Они выше мелких и грязных склок, им жаль тратить жизнь на подобные пакости. А еще – они точно знают, что преступления без наказания не бывает, и несправедливо обидевшие их люди рано или поздно получат по заслугам. Но это уже совсем другая история...
Расставания
""МСтиТ тОлькО сЛабыЙ, сИльнЫй УмеЕт ПРощАтЬ" КаК вЫ отНосИтеСь к эТой ФразЕ????
всё правильно написано
всё верно!
С точностью наоборот
Золотые слова !!!
полностью согласен
вполне оправданно.
Честно говоря по всякому бывает это от психики зависит- ведь и ангела можно разозлить)))
А что подразумевается под словом месть?.. Считается ли местью -если к примеру девушку изнасиловал парень-а она ничего не могла сделать, и даже пожаловаться в силу определенных причин, а потом выросла и при всем народе отпинала парня!?:))
полностью... действительно порою оч оч сложно что-то простить....
согласна на 100%
нужно уметь прощать. месть плохая штука, может выйти тебе же боком
Смотря за что мстить. Если измены и предательство близкого человека, то это можно простить и не мстить. Но если затронуто жизнь близкого и дорого человека, то я на вряд ли прощу.
очень хочу посмотреть на такого сильного. все мы справедливые, пока лично не коснется.
похоже, я-слабая, но за измену и предательство не отомстить хочу, а пожелать, чтобы кто то такое же сделал с ним. пусть испытает такую же боль от предательства.
Я за! Причём на все сто процентов!
Канешь это все правильно.... Месть это самое последнее дело!!!
Согласен абсолютно
да точно подмечено
полностью согласна
Полностью согласна.
всё верно! проверено опытным путем
прощать и простится-вот. Мстить-дело подлое, для слабых.
Совершенно с этим согласна. "Если есть у меня чувства, то не может быть и мести" (Многоточие "Дыши")
Всё правильно... Даже если рассуждать по логике
мсить это подло, а прощать думаю в меру надо