Расставания
Если я знаю, что моя мама скоро умрёт, как к этому подготовиться?
Ей 58 лет, она сама не своя ( крыша едет) , Чувствую, что недолго осталось.... Я не переживу....
соболезную.... обязательно должны знать врачи о состоянии мамы.... это первое, исполняйте все рекомендации врачей, возможно всё обойдётся)) )
Если вы ухаживаете за умирающим родственником, важно откровенно с ним общаться. Также обращайтесь за помощью к другим людям и не забывайте заботиться о себе, чтобы избежать физического и морального истощения.... попросите маму о проращение если когда чем её обидели, и простите маму если она когда обидела.... это важно!
обратитесь в церковь закажите о здравии и себе и маме )))) очень помогает.... по личному опыту знаю)
Переживешь
Что значит сама не своя?
Всему есть причина. Поговори, распроси о том, что ее так тревожит и волнует, что "крыша едет".
Рановато для отъезжания крыши и смерти. Может половина ее страхов надумана и она просто себя изводит домыслами, догадками, предположениями.
Надо ей просто помочь, поддержать, дать понять, что она не один на один со своими страхами.
Владик Симыкин
В вас говорит страх. Вы привыкли чувствовать себя ребенком за надежной маминой спиной, и слова "крыша едет" - детское недовольство из серии (опять прибирать заставляют, или уроки делать) Вы взрослая женщина - такая же как ваша мама. Общайтесь с ней как со своей подругой! Подругами то вы не возмущаетесь, какими бы непохожими на вас они не были. Мама не лучше и не хуже вас - она ДРУГАЯ. Множество ее напрягов уйдет, как только вы начнете вести себя по-взрослому: чаще будете говорить о своих успехах, и меньше о своих проблемах и неудачах. Разве вам ваша мама часто говорила о своих страхах, неудачах, затруднениях? Пришел ваш черед радовать ее своими делами, и постараться услышать от нее о ее заботах, сттрахах, неудачах. Ей нужна ваша любовь, принятие ее такой какая она есть. Съезжает крыша, не съезжает. Она вас любит ЛЮБОЙ! Почему же вы хотите любить ее только здорвоой да успешной, и чтобы помегьше вам хлопот доставляла?
ну ты это-крыша едет не значит что умирает-не отчаивайся раньше времени
Сходи в церковь, закажи ей "неусыпаемую псалтирь" за здравие.
Старайся не обижать ее ничем. Держи себя в руках. Почаще с ней общайся и разговаривай
деньги копи. похороны нынче недешёвое удовольствие..
не как к сожалению. сочувствую.
уделяйте ей больше и обязательно молитесь за нее. Обязательно.
Осознай, что на том свете все равно встретитесь.
Я понимаю тебя очень хорошо сама такое пережила Тут нет рецептов Постарайся сейчас дать ей больше тепла как можно и любви Это всё что ты можешь сделать Крепись
к этому не подготовишься... и сейчас не думай о себе... будь рядлом с ней и сделай ее последние дни самыми счастливыми.