Расставания
Я считаю,что в развале семьи виновата только женщина, а что вы думаете об этой острой проблеме?
Если муж ушёл к другой,значит у неё не хватает женской хитрости,ума,она бескомпромиссна,упёрта,малоинтересна как в духовном,так и в сексуальном плане,не смогла создать домашний уют,комфорт для мужа,истеричка,скупая на деньги и на проявления чувств,неласковая,эмансипированная эгоистка...хватит?продолжать можно долго...
нет.... это не верно. в семье 2 взрослых человека, которые должны! раз уж решили жить в месте, подстраиваться друг под друга. поведение женщины (которое вы описали выше) это реакция на какие-то поступки или слова мужчины, в равной степени и наоборот, если бы мужчина вел себя по-свински, в полне вероятно это было бы реакцией на неверное поведение женщины. обвинять кого-то одно всегда легко, гораздо сложнее проанализировать поступки людей, чаще всего тот или иной поступок это реакция человека на какое-то действие второй половинки.
бла бла бла, виноваты всегда двое!
Категорически не согласна!
у нас, конечно есть бесплатный труд, но он рабский.. .
не слипнется ему от такой заботы... ,
как все вкалывают целый день дома, не описать словами,
а он приходит и спрашивает, а что ты сегодня делала?..
не слипнется ему от такой заботы... ,
Это вы так на жену своего любовника, погодите, когда вас бросят и вспомните свои убеждения.
Елена Капралова
Ошибаетесь,я не знаю даже такого словосочетания "жена своего любовника".Ни в моей семье,ни в семье родителей,близких родственников,даже близких подруг нет ни одного случая развода.И знаю почему.
Елена Капралова
Ещё добавлю-меня не бросит муж,попробуйте поверить.
я так понимаю это собственный опыт?)
Елена Капралова
Нет,не собственный.Наблюдения над одинокими сотрудницами,соседками,у меня даже близких подруг разведённых нет,т.к.они умные и интересные личности.
т.е женщина плохой манипулятор?))))а если он не тупое ведомое животное,а мужчина?)то кто виноват?)
Елена Капралова
Манипулятор-это уж слишком..."Мужчина-голова,а женщина-шея"....Здесь вопрос стоит о разводах,развале семьи...Дело не в тупости или остроте ума мужчины,а в том,что вы выбрали его сами,инстинкт подсказал вам,что он ваша вторая половинка.Так кого винить?Вы оба почувствовали себя единым целым,так что же случилось потом?Нужно анализировать каждый свой шаг,контролировать свои поступки,даже мысли...Больше думать,идти на компромиссы,уступать,меньше спорить,и знать,для чего это делаешь?Чего хочешь от него добиться? Мужчина прямолинеен,его легко понять,ОН-то всегда знает,чего ему нужно от жены...ВЫ должны уметь предвидеть и быть на шаг впереди.Вы оба либо счастливы,либо несчастливы в браке.Поскольку женщина мудрее,изворотливее,хитрее,более приспособлена к любым условиям жизни от природы, то от неё в большей степени зависит благополучие семьи,поэтому,по моим понятиям,в случае развода виновата в большей степени жена.
Оба виноваты.
ну да конечно, она такая сякая, а муженек белый и пушистый.. .
Семья держится стараниями ОБОИХ супругов, а не только женщины
бред.. . виноваты всегда оба
а муж телок по твоему?))) абсурд полнейший....
Елена Капралова
Мне кажется,что к слову "муж" больше подходит слово не "телок",а слово"человек",исходя из поговорки:"Рыба ищет,где глубже,а человек-где лучше".
Так рассуждают мужчины и неоценённые ими женщины.
Елена Капралова
Как могу я быть неоценённой,если давно нахожусь в счастливом браке.Мне хотелось бы женщин,у которых разваливается семья,призвать к тому,чтобы научились думать больше не о себе-любимых,а хоть иногда о мужьях,тогда,возможно,меньше будет разводов и детей-полусирот,незнающих отцовской любви.Всё в руках женщин,именно от них зависит семейное счастье,так мне кажется.А любовью,лаской можно из мужей хоть " верёвки вить".Не все,к сожалению,это понимают.
Это конечно верно. Вот только интересно, почему потом бог наказывает не нерадивую жену, которая не следила за собой в духовном и сексуальном плане, а именно любовницу. женщину, которая спасла мужа, увела его из надоевшей семьи. Вот в чем вопрос.
Елена Капралова
Мне кажется,что мужчину нельзя увести из семьи,он не телок на верёвочке.Он сбегает от плохой жены,часто- просто в никуда...И речь я веду не о сбегающих мужчинах,которым просто надоела семья.Это не та история.Создать мужу невыносимые условия для совместного жития-это другая.Спросите священника,кто виноват,если муж уходит из семьи,не каждый ответит,что муж..И кто вам сказал,что Бог не накажет нерадивую жену???Есть несколько причин,по которым церковь разрешает развод,я думаю,вы их знаете,если заговорили о духовном.Если не знаете,то прочтите "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РПЦ".Официальных причин для развода около 20,но неофициальных ещё больше.Уйдя от первой жены,муж может жениться на другой,даже обвенчаться.Мне бы очень хотелось,чтобы женщины умели и хотели сохранять брак,для этого нужно приложить немало усилий,а не обвинять мужей во всех грехах,даже если их нет.Господь сказал:"Жёны,повинуйтесь своим мужьям".(Не стала бы говорить на церковную тему,если бы не вы начали первой).
Ада Адских
Семья это не только радость, но и каждодневный тяжелый труд. И терпеть всё должны оба партнера, а не одна женщина на за всё отвечать. Да бывает мужчине некомфортно дома, но ведь есть еще дети, и он уходит в другую семью, бросает детей, а должен сначала вырастить, если уж он их родил.
50 на 50.
Отвечают и он и она.
Но в силу того, что женщинам природа дала больше ума, выносливости, я женщину наделяю большими полномочиями и считаю, что она МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЖЧИНЫ,
Она может как вдохновить, так и опустить мужа.
Отвечают и он и она.
правильно правильно говоришь. от все б такие умные бабы были
нет, виноваты оба в этой ситуации
она - потому что не с тем человеком жизнь связала,
он - потому что, мозги у него в штанах - раз женился, думай о семье
Нууу.... однобокое видинье мира)
Конечно так проще
Не стоит забывать, что семья это ДВОЕ, а не один
Конечно так проще
а почему бы вам мужчинам не поменяться с нами женщинами ролями? Мы будем приходить с работы. пить пиво перед ящиком, разбрасывая по полу чипсы. На выходные пойдём с подругами гулять пить по магазинам. А вы тем временем мужчины, будете воспитывать детей, спешить с работы что бы забрать ребенка из сада, придти домой, постирать погладить, позаниматься с ребенком ещё и жену поразвлечь, уложить её спать и после этого подминать веником разбросанные чипсы жены!!! Ну как не хотите переменятся ролями?
Елена Капралова
Несчастные вы женщины,что не понимаете главного-мужчину мужчиной делает женщина.И наоборот.Так вот у мужчин получается из вас сделать то,чего они хотят,а у вас нет.Поэтому пеняйте на себя,что не имеете влияния ну никакого на собственного мужа,разве он в этом виноват?А раз не имеете влияния,не заслужили уважения,то он и ведёт себя так,как хочет,согласно своему интеллекту.Простите,если обидела вас,это относится не к вам конкретно...
Вступая в брак и создавая семью, люди обещают друг другу быть вместе и в горе, и в радости, т. е. берут на себя обязательства и клянутся в верности.
Когда-то, обсуждая подобную Вашему вопросу ситуацию между женщинами в коллективе, одна, как непревзойденную свою победу и счастье, представляла то, что "отбила" мужчину у другой, а наша пожилая начальница сказала "Ой! Не радуйся, деточка! Предавший однажды, еще легче предает снова! ". Жизнь показала, что она была права.
Еще можно?
виноваты всегда оба!!!!