Расставания
Что делать с работой?? я понимаю может глупо все это писать, не с с кем поделиться, посоветоваться..
работаю администратором в клинике, у меня сменный график, 3 дня в неделю получается с 9 до 20 00. нравится такой режим, я мама особенного ребенка, ему 6 лет, поэтому удобно, много времени с ним провожу. я не замужем, а так мама с ним сидит, у нее такая работа, что надо просто ездить несколько раз в неделю на неск. часов, но здоровье не очень уже. . проблема такая - ужасно нервная работа, нервы трепят все - врачи и пациенты, начальство, устала сильно, вроде сменно - а за день так вымотаюсь, я понимаю что на любой работе нервы, но здесь VIP пациенты, не знаешь кто через 5 мин не нахамит, не испортит настроение, не так сказала, сразу начальство собирается и при всех высказывает, или просто мне хочется перемен.. . от однообразия устала. . стоит ли искать другую работу с такой же ЗП или подождать лучшего, сейчас усиленно изучаю английский. помогите советом?
Просто надо быть более спокойной, это все показуха! Клиент пожаловался, начальство сделало замечание. мол реагируем на Вашу критику! Вы выслушали. и забыли! сам в подобной ситуации, все "вип", лишнего слова не скажи, чуть громче сказал, а что Вы на меня кричите, чуть тише, не расслышали! Выслушал критику, головой покивал. извинился, от меня не убудет. и дальше спокойно делаю свое дело. Если сильно достали. вышел покурил, и продолжил делать свои дела!
Ищите работу, не уходя с этой. Удачи!
Если нервы в хлам, то лучше поменять работу.
Желаю терпения вам, это трудно с клиентом работать
успокойся и сходи в отпуск.. . тебе просто нужно отдохнуть...
Успокойтесь! Везде на работе бывают нервы)
Но если надоела работа, пока не увольняйтесь, а параллельно ищите новую с большей зп и чтобы вас устраивало, как найдете сходите на собеседование, если понравится-увольняйтесь
Работайте и ищите одновременно другую работу. На фиг надо свои нервы, здоровье, силы, тратить на такую работу где вас не устраивает ни сама работа, ни коллектив. А так да, наверное з/п хорошая, график удобный. Взвесить надо всё,рассмотреть варианты. Тем более можно найти другую работу при желании, главное решиться. А то люди привыкают и рутина затянет.
если причина для смены работы - одна - нервы трепают, то нужно изменить свое восприятие людей. Самый простой способ - представить, что вы работаете в дур. доме. И все, кто вас окружает - пациенты. А вы - единственный доктор. Теперь можно с легкой полуулыбкой выслушивать, все, что городят эти психи =)
Вариант посложнее - прибегнуть к успокоительным чаям, медитации, йоге, религии.. .
И понять, что все нервы - от неправильного/острого восприятия критики и упреков. Нужно ограждать себя мысленным барьером, постоянно напоминая себе, что единственный, ради кого вы можете нервы тратить - ваше дите.
Если же причина не одна - стоит задуматься о смене работы. Но будьте готовы к тому, что и там будет не слаще.