Расставания
мы расстались с мужем. Вернее я. Он не хочет.
и в связи с этим он пребывает в депрессии. я чуствую, что у него иногда даже возникают мысли о суицыде. Мы прожили вместе 13 лет и он теперь мне не чужой, я за него волнуюсь. Но я не хочу больше с ним жить. А он никого не хочет видеть рядом, кроме меня. Вот уже 3 года как не живем вместе и никаких изменений. А ему все тяжелее. Что делать?
Я думаю, что вот именно вы, если точно уже решили. что не будете с ним вместе, точно не можете ему помочь! Вы только хуже ему делаете, мучаете его. Вы думаете ему легко разгвоваривать с вами, видеть вас, и знать при этом, что он больше никогда не сможет прикоснуться к вам так, как раньше, и что вы не будете с ним.. . Если искренне хотите ему помочь, то навсегда исчезнете из его жизни, сначала ему буде, конечно, очень плохо, но потом начнёт приходить в себя. Просто каждый раз, когда вы общаетесь с ним, вы сами того не желая даёте ему надежду...
Если вы так о нем заботитесь и у вас никого нет, так вернитесь к нему.
Или найдите ему другую женщину.
Это еще может называться.. третьевольным отношением, ему просто нужно то, что он делает, он знает, что Вы будите нервничать и не о суициде он думает, а пугает.. Вот так и будут ваши отношения тянуться.., а Вы просто примите решение, нужен он вам или нет, зачем Вы ему помогаете??
сейчас ему плохо тебе тоже плохо было раз с ним жить не хочешь.. . я думаю дело в человееке пока он сам не зажочет никто не заставит...
Помоему, ты слишком зациклина на нем. Если вы растались, то забудь о нем. Возможно, своим поведением, даешь ему понять, что шанс есть, ведь такой срок, так просто невозможно вычеркнуть. Так же до него могут хорошие люди доносить, что ты говоришь о нем, вспоминаешь часто и многое другое, то сама провоцируешь его. Если решили поставить точку, то нужно ее поставить и забыть. А все остальное само пройдет.
Сергей Попов
Забыть не удастся. У нас общий ребенок. И он любит дочку.
Жесть какая.... Волнуетесь за него.. . Любите же.. . и чего не вернетесь?
Рыська, вот женщины всегда говорят что их понять невозможно, что Вы созданы для того чтоб Вас любили и много ещё чего говорите, но когда нибудь Вы пытались понять мужскую любовь?? ? смогли заглянуть в душу Вашего мужчины? сомневаюсь.. . не мы эгоисты а к сожалению Вы дорогие женщины. Вроде в Вас много мудрости, но понять настоящие чувства Вам к сожалению не дано.
Сергей Попов
любовь может прийти, а может, к сожалению, и пройти. Как у мужчин, так и у женщин. Есть его жизнь, а есть моя. Его желания, и мои желания... Вы готовы жть с нелюбимым человеком только потому, что ОН Вас любит?
Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь? " - "Потому что я - женщина. " - "Я не понимаю! " Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда. " Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин? " - "Все женщины иногда плачут без причин, " всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут? " Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь. "