Вот читаешь вопросы и ответы, и замечаешь, да что там замечаешь, и так видно невооруженным глазом кто и что тут пишет! Так вот хочется спросить:
Многие задавая вопросы пишут уж о состоявшемся факте развода, предательства любимого человека, и прочих негативных моментах личной жизни. Но все ведь прекрасно знают, что к этому приводит, Так почему же никто не пытался и не пытаеться пойти навстречу - сделать в чем то шаг назад на этапе возникновения проблемы, ведь один шаг назад может спасти многое, а самое главное вашу любовь (конечно если она искренния) , емью, счастье детей!
Вы что правда искренне верите, что начав все с нуля вы найдете то что потеряли, ведь всеравно все будет как раньше с разницей в новое тело партнера, и лишь некоторые изменения в каких то мелочах! Может лучше побороться за то, что когда вы у алтаря говорили ДА было для вас главным чем этот мир!
Или что гонор не позволяет и перд друзьями или подругами марку держатьнадо?
Расставания
Для всех, и мужчин и женщин! Только серьезно ответте, а не стебитесь!!!
Вы правы на 100%, приятно, что здравый смысл не так уж потерялся в современной глупости )))..
Факт остаетс фактом, количество разводов превышает количество браков, вопрос, зачем люди вообще женятся и выходят замуж? Произвести впечатления свадьбой на друзей? Одеть белое платье, быть счастливым один день?
Я как то спросила одну молоденьку девушку, которая с сияющими глазами сообщила, что замуж выходит, мол, а ты готова с этим человеком всю жизнь прожить? она как-то сразу растерялась, пожала плечиками, и так обреченно сказала: не знаю... .
появляется первая проблема и сразу - развод. Забывая о том, что убегая от одних проблем, ты всегда прибегаешь к другим.. Такое мышление навязывает нам сегодня буквально все вокруг, реклама, музыка, СМИ... Решился бы ты нырнуть в реку, не научившись сначала плавать? Такой безрассудный поступок мог бы привести к печальным последствиям, даже к смерти. очень часто люди поспешно вступают в брак, имея весьма смутное представление о том, как справляться с семейными обязанностями. Интересно обратиться по этому вопросы к тому, КТО лучше знает нас - это Бог. в библии дается мудрое руководство как бытьсчастлдивым в браке, но зачастую люди не считаю эту книгу компетентной в подобных вопросах, в чем очень ошибаются.. Например, апостол Павел писал о том, что вступающие в брак «будут иметь скорби по плоти» (1 Коринфянам 7:28).
Может быть, Павел представлял все в мрачном свете? Вовсе нет. Он просто призывал тех, кто собирается вступить в брак, не строить иллюзий. По восторженному чувству влюбленности нельзя судить о том, какой будет семейная жизнь спустя месяцы и годы после свадьбы. У каждой супружеской пары свои трудности и испытания. Вопрос не в том, появятся они или нет, а в том, как с ними справляться.
Возникающие трудности дают мужу и жене возможность доказать искренность своей любви друг к другу. Например, пришвартованный у пристани корабль может выглядеть внушительно. Но его мореходные качества обнаружатся только во время плавания — возможно даже в штормовую погоду среди бушующих волн. Точно так же и о прочности брачных уз нельзя судить только по периодам «затишья» — спокойствия и благополучия. Иногда брак испытывается на прочность в нелегких обстоятельствах, когда супругам приходится выдерживать натиск различных неприятностей.
Чтобы сохранить брак, супруги должны оставаться верными друг другу, поскольку Бог повелел, чтобы муж «прилепился к жене своей» и двое стали «одной плотью» (Бытие 2:24). Сегодня многие боятся давать обет верности. Однако, если два человека искренне любят друг друга, у них возникает естественное желание дать обещание оставаться вместе. Обет верности придает браку особую значимость. Он служит основанием для уверенности в том, что, как бы ни сложились обстоятельства, муж и жена всегда будут поддерживать друг друга. Если ты не готов связать себя обетом верности, значит, ты еще не готов к браку. (Сравни Екклесиаст 5:4, 5.) Даже тем, кто уже состоит в браке, возможно, необходимо глубже осознать, как важен обет верности для сохранения прочных семейных уз.
Вы не правы. . есть случаи- когда нужно бежать по дальше и забыть как страшный сон ...не все можно и нужно вернуть. . а былое не исправить
Просто каждый считает,
ты конечно в чем то и прав. Но знаешь какая самая главная ошибка? ты всех обощаешь. Ведь у нас разные ситуации в жизни. Кто то жил вместе без всякой любви, кто то полюбил, а потом влюбился ще раз. Если к одним имеет смысл возвращаться, то к дургим не хочется, потому что жизнь была сплошная нервотрепка и сущий кошмар. если одни из партнеров был тиран и самодур, бил жену детей, то что мешает женщине найти нового доброго мужа, или сменить алкоголика на непьющего, или гулящую жену, которой наплевать на своих детей на порядочную женщину.
Есть люди которые осознают свои ошибки и пытаются в следующий раз их не повторять
Ольга Агеева
Согласен с вами на все 100%, но я не обобщаю, задумайтесь, даж в своем ответе вы также констатируете уже последствия, а не причиныприведшие к ним. (тиран, бил и прочее), но ведь вас не кто не вел под аларь насильно, и человек стал таим рядом с вами, и вы видели как происходилиэти изенения и, что вы сделали чтоб этого не было....А потом- я ухожу потому что он (она ) такой (такая),,,,
Вот о чем я говорил!!!
Ты прав. Лучше побороться)
Расколотый кувшин, КАК НЕ СКЛЕИВАЙ-ТРЕЩИНА ОСТАНЕТСЯ! в ДАЛЬНЕЙЩЕМ БУДЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО. Пофигизм каждого, и прикрытие детьми, которые якобы не дают разбежаться. Обманывают себя, обманывают окружающих.... Жалкие людишки, короче....
Ольга Агеева
А может наоборот - сильные любовью и мудрые по жизни?
Ты знаешь... что я тебе могу сказать... сколько не пыталась вернуть, не получиолось.... желание вернуть отношения должно быть обоюдным... а не только твое хотение... насильно мил не будешь, а навязываясь родишь только ненависть к себе у другого человека... Вот в такие моменты и понимаешь, что это не твое и не стоит мешать жить другому человеку... И не стоит обвинять людей в их слабости, как ты описал... Каждый борется по-своему....
нет! просто глупость у многих не излечима!! ! а люди (особенно русский народ) просто тащится наступая на одни и те же грабли по 20 раз!! ! голова деревянная, шишек нет! ! вот и прут по наклонной!!
а, если делая шаг назад, ты стучишься в закрытую дверь? с той стороны уже не хотят вернуться? смысл тогда все сохранять? а при таких отношениях ни ты ни дети счастливы не будут.... когда спасаешь свое счастье, то ни гонор ни друзья в счет не идут
Ольга Агеева
Вот и у меня такая ситуация, поблагодарили за любовь и все хорошее, НО....дальше глухая стена, комфорт и мир окружающий переборол! И ребенок просит ее вернуться, а в ответ полная стена и ...общение, общение , общение с миром!
Говорит подруге - развод меня не радует, но мне сейчас так комфортно!-))))
Многие всерьез полагают, что расставшись с кем-то потом непременно найдут другую любовь. Но это не так!! ! Это заблуждение, другой любви может вообще больше не быть!! ! Грустно, что люди сначала такие глупые, а потом, когда они умнеют - иногда уже слишком поздно...
Просто каждый считает, что прав только он, и многие не хотят ставить себя на место другого человека
Пробовала делать шаг назад, простить, но, видимо, человеку это было по фигу, потому что хватило его ровно на полтора месяца, а потом - всё снова-здорова. Я подала на развод - больше так не могу. Хотя. честно сказать, ни о чем сейчас не жалею
Если есть Любовь стоит за неё бороться ...а если ...просто так получилось ...тогда без разници кто будет рядом ...думаю % браков по Любви ...он очень низок
Вчера похоронила мужа-свет не мил. Хоть и 3года в разводе. Что имеем- не храним, потерявши....
Ольга Агеева
Примите искренние соболезнования!!!
Понимаю что это слабое утишение!
Но с амое главное, что ТАМ ему будет хорошо и светло, ведь в ту дальнюю дорогу его провожала ЕГО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!!
Как говорили у нас в спецназе - держаться, даже если нет сил, држаться!
Вы настоящая женщина и мудрая женщина, вам посчастливилось ей стать!
Будте счастливы!
С уважением Вячеслав
Понимаю что это слабое утишение!
Будте счастливы!
С уважением Вячеслав
хотелось бы вернуть, я пыталась.. . но, видимо, не судьба. . на счет марки верно подмечено.. . иногда приходится держать марку перед родными и друзьями, и делать вид, что ты очень счастлива и без него.. . и, соглашаться с нимим, что он тебе совсем не подходит и прочее бла-бла-бла....
Чисто питерскому канкретно отвечу!
пройденный этап "обещания у алтаря"уже как 5 лет разошлись, уже 3 года живу с другой, уже 5 лет сердце ночью часто спать не дает, и5-3=2года нихера сложить не получилось, а пацан уже 10в3клас пошел!! !
так шо прав ты питерский, стопудово прав!!
во всем виноват наш эгоизм и желания превосзодить. и не важно что это ваш любимый человек. зачастую мы наиболее жестоки с теми, кто действительно любит нас. любящий беззащитен и поэтому его можно терзать и мучить. действительно почему бы хоть на минуточку не забыть о своем егоцентризме и не причинять вред близким? нужно просто открыть сердце.
почему никто не пытался т не пытается? ! я вот сколько раз пыталась и все пытаюсь простить своего любимого, чтобы вот так не просиживать время за компьютером. а марку перед друзьями-подругами никогда не держала, они меня не за это любят и всегда на моей стороне, чтобы ни случилось... наверное поэтому они и называются друзья!!
Просто людям не с кем обсудить волнующие их вопросы. Урбанизация, как ни крути.
Если бы кто-то думал о другом такого бы не происходило. Моих друзей остановило вот это стихотворение, они прошли его путь сами. А потом когда я отправила его им наконец смогли проанализировать свое положение. Они вместе.
Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.
Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.
Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.
Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.
Все, что решить надлежало, - решили.
Все, что раздела ждало, - разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.
Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.
- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба. - Мы вот что хотим... -
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.
- Мы расстаемся.. . совсем.. . окончательно.. .
Так нужно, так лучше.. . И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?
Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованны.. . Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой, - сказал он в ответ.
- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит.. .
Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!
Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?
В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?
И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.
Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.
Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.
Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.
Все, что решить надлежало, - решили.
Все, что раздела ждало, - разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.
Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.
- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба. - Мы вот что хотим... -
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.
Так нужно, так лучше.. . И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?
Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованны.. . Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит.. .
Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!
Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?
В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?
И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
Салон Красоты Это Я (C’Est Moi)
Хорошее стихотворение, ситуация тоже понятнано если к обоснованному концу отношений пришли оба, то лучше будет и для ребенка, потому что ребенку лучше жить в спокойной обстановке, чем видеть несчастных родителей, больно конечно, но это жизнь, и подрастая ребенок поймет все, у него будет своя жизнь...
Sana
да, он действительно не делится
Есть такое понятие, как "точка невозврата", т. е. момент после наступления которого уже ничего нельзя изменить, у каждого он свой и это не всегда развод. Люди пишут и спрашивают о том что им делать с уже состоявшимис фактами, потому что до этого им помощь была не нужна. Если ты обращал внимание, то очень часто, вопросы начинаются словами"все было хорошо, но вдруг... " или "У нас все было замечательно, но тут он (она)... ". Вот до этого"вдруг" проблему никто не видел, а после "вдруг" обычно уже поздно, просто спасать нечего.
В жизни всегда по разному.. .
Кому то проще начать жизнь с чистого листа, с нуля, забыть прошлое, оставить в покое, просто не зачем бороться, лень, не хочется.. .
Кому то вернее добиваться своей любви, прощать, бороться, оступаться, вставть и дальше идти в бой.. .
Но есть и те у кого нет просто другого выбора, кроме как отпустить руки и жить заново, с чистого листа...
ТуТ говорили про точку возврата... .
она есть !!!
Сама пробывала вернутся к прежним отношениям.. .
Глупо!! !
Все это обман!
Тело другое.. .
ДУША ДРУГАЯ!
ЧЕЛОВЕК ДРУГОЙ!! !
ЛЮБОВЬ ДРУГАЯ!!! !
она есть !!!
Глупо!! !
Все это обман!
Тело другое.. .
ДУША ДРУГАЯ!
ЧЕЛОВЕК ДРУГОЙ!! !
ЛЮБОВЬ ДРУГАЯ!!! !
не всегда можно сделать шаг назад, это не компьюторная игра.
и люди со временем меняются
Я не думаю что разница такая небольшая--новое тело!! В новом теле и личность совершнно другая! ! И может эта личность кардинально изменит ваше настящее и будущее!! ! Потом вспоминать прошлое и не захочется. я по собственному опыту говорю. Собою изменила все моровоззрение любимого человека и я счастлива видеть как он теперь ЖИВЕТ!!!!
Бывает в жизни такие ситуации когда нельзя ничего вернуть....
молоток мужик, всегда надо делать шаг назад к любимому человеку!!
Ну почему? Иногда люди просят прощение, пытаются вернуть всё назад.. . Только вот даже если и удаётся вернуть всё назад люди всё равно уже другие. И чувства другие, и всё другое, поэтому остётся верить и надеятся, что следующий человек, которого мы встретим будет лучше для нас.
Ольга Агеева
Так если вы стали другими осознав и нача ситуацию заново, какой смысл искать другого человека, если вы сами стали уже другими? В чем смысл, или что стыдно ?