Расставания

Пожозреваю, что бывший парень хочет умереть. Как мне поступить?

Парню было 22 года. В начале отношений он был очень весёлым, но вся его стена ВКонтакте юыла исписана суицыдальными надписями .Меня это пугало. Потом я стала замечать, что он часто становиться грустным. Он мало рассказывал о себе, мы никогда не были у него дома. За те 4 мнсяца пока мы общались он похудел на 11 кг, то есть стал весить 62кг. и напрасно я пыталась его откормить. Он мне нравился и я пыталась узнать что с ним. Я знала, что у него есть какие-то проблемы, но он мне не говорил. Ещё было странно то, что он не торопил меня к более близким отношениям. Мы с ним не спали. Отношения не были радостными. После того, как расстались переписывались иногда Вконтакте. У меня есть левая страница о которой он не знает и где непонятно кто я. Он написал, что твёрдо решил умереть. Сказал, что давно уже хочет. Его слова не были похожи на шутку. На настоящей странице он со мной попращался и написал просто "Пока" без всякой причины. Его номер я давно удалила. Его друг дал мне адрес. Когда мы встречались он почему-то очень не хотел чтобы я приезжала. Я боюсь за него и хочу приехать, но вдруг я себя накручиваю? Приеду, а он меня пошлёт? Я бы не хотела с ним ссориться. Как вы думаете, ехать мне или нет?
В.в. С
...у него какая-то психологическая травма ...скорее всего что-то в семье... если есть хоть какая-то возможность, постарайтесь его поддержать, как-то отвлечь, но не пытайтесь лезть ему в душу ...если сможет, он сам с Вами поделится...
Мария Васильева
Лучший ответ
не мешай ему - пусть идет лесом...
Алена Нефедова
Пусть делает что хочет!
Больной на голову, флаг ему в руки, генофонд чище.
Как помочь человеку, который собирается покончить с собой?
Что делать, если кто-то делится с вами мыслями о самоубийстве? «Будьте хорошим слушателем»,— советуют специалисты из Центра по контролю заболеваемости и профилактике США. Дайте человеку возможность рассказать о своих чувствах. Но часто человек, думающий о самоубийстве, замыкается и не идет на контакт. Попробуйте сами начать разговор о боли и чувстве безнадежности, которые он испытывает. Если вы мягко обратите внимание на некоторые замеченные вами перемены в его поведении, то это может побудить его раскрыться и довериться вам.
Слушая, проявляйте сочувствие. «Важно подчеркивать, что этот человек важен как для вас, так и для других людей»,— говорят специалисты Центра. Скажите ему, каким ударом для вас и для других была бы его смерть. Помогите человеку увидеть, что Создатель заботится о нем (1 Петра 5:7).
Специалисты также советуют убрать все вещи, которые могли бы стать орудием самоубийства — особенно огнестрельное оружие. Если вас серьезно беспокоит состояние человека, то вы можете поощрить его обратиться за помощью к медикам. В критических ситуациях вам, возможно, самим придется вызвать неотложную медицинскую помощь.
wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/102001763#h=25
Анна Орлова
Ну приедешь ты и что? Если так уж сильно хочет, то приезд бывшей девушки вряд ли что-то изменит. Ну съездишь ты, испортишь настроение и себе, и ему - кому легче будет?
Дай человеку умереть спокойно. Если за время отношений не возникли доверительные отношения, то их, априори, уже не будет
Забей на этого пиндоса, ты ему не обязана не чем, а он тебе только жизнь портит