при расставании ?
Речь идёт обо мне самой в давние годы - первая половина 90-х. Сейчас я уже много лет во втором браке, очень удачном, но та история меня очень сильно психологически травмировала и не забывается. Для удобства буду писать не от первого лица.
1994 год. 20-летний парень знакомится по собственной инициативе (подходит, когда она покупает 9-томник Карлоса Кастанеды, заговаривает, приглашает погулять к ближайшему в городе Месту Силы) с 25-летней молодой женщиной, разведённой и бездетной, с отдельной квартирой (в дальнейшем буду писать ,,девушка,,). (Сразу напишу - парень вовсе не альфонс, материально и жилищно она его совсем не интересует. Оба работают и очень хорошо зарабатывают, парень живёт в трёшке хорошего нового дома с матерью и младшей сестрой, где у него отличная изолированная комната с замком.)
Девушка сразу в него влюбляется - красивая ,,фэнтезийная,, внешность, манеры... они начинают встречаться у неё дома. Без намёка на секс. Девушка домоседка, так как её работа связана с постоянной ходьбой и разъездами. Вместе готовят, едят, парень много говорит о Кастанеде, мистике, эзотерике, иногда остаётся у неё ночевать (спят в разных комнатах) - так ему ближе до работы. Никаких денег или подарков. Осенью она признаётся ему, что влюбилась, взаимностью он не отвечает, но и уходить категорически не хочет. Позиционирует её как Подругу - в отличие от Наложницы. И ей уйти от него не даёт - хорошо владеет техниками НЛП. А девушка очень известна как один из самых популярных авторов местной молодёжной газеты, ей пишут многие парни и хотят познакомиться (в последующие годы она встречалась с молодым, красивым и богатым сыном главного налоговика области), но парень всё это внимательно отслеживает и вроде даже ревнует. Летом следующего года (ему 21, ей 26) у них происходит секс, абсолютно неожиданно для неё. Парень признаётся, что она ему нравится, но он это скрывал. Примерно через месяц он - дословно - обвиняет её В ПОХОТИ и бросает. Причём оскорбляет её у неё дома. При этом девушек у него было как минимум на порядок больше, чем парней у неё. Дополнения : - девушка сама за ним никогда не бегала и была у него в гостях один-единственный раз максимум на пару часов и без секса - фильм по видику смотрели ; - он мог просто больше не приходить или уйти молча - она бы однозначно не стала на него вешаться ; - через несколько лет она узнала, что перед знакомством с ней он не справился с управлением мотоциклом, много чего себе отбил и на время просто ,,уходил из большого секса,, ,встречался в этот период он с ней одной.
Вопрос - в чём, на ваш взгляд, вина девушки, и имел ли он моральное право так поступать ? (да, на её вопрос, зачем он с ней вообще встречался, он ответил дословно : ,,А меня увлекла эта игра,,.)
(И - по логике - раз он проводил с ней столько времени - она на что-то надеялась, конечно. Раз он предпочитал встречаться с ней, а не с друзьями и не с юными красотками)
Расставания
Вопрос только к парням/мужчинам. Подробности - много букв ! -внутри. Считаете ли вы нормальным подобное поведение парня
Да легко. Лови по пунктам:
1. "в чём, на ваш взгляд, вина девушки" - терпела рядом мутного типа. Все эти "он владел НЛП" - чушь собачья. Не хотела бы - не было бы его рядом.
2. "имел ли он моральное право так поступать" - да, имел полное право. Взрослый человек имеет право вести себя так, как считает нужным, правильным, забавным. Как угодно, короче.
3. "по логике - раз он проводил с ней столько времени - она на что-то надеялась" - это её личные заморочки, парень не имеет к этому отношения. Что-то не устраивает - нагнала с квартиры, перестала общаться. Что может быть проще?
Бонусом диагноз и рецепт на тогда и на сейчас:
"красивая ,,фэнтезийная,, внешность, манеры..." - вот и вся ваша любовь на тот момент. Больше там ничего не было. Мужчина - это поступки, а не внешность, не манеры. То, что ты не понимала этого в 25 лет после развода - твоё личное дело.
А теперь про сейчас. У тебя очень скудная жизнь. бедная событиями, впечатлениями. Иначе не было бы ни времени, ни желания жевать поросшую мхом историю.
многа букав.
Недобавлять Fam
ну так предупреждала же
Konstantin John
*Много буКВ.
вы удушающий к нему применили ...ему ничего не оставалось как оскарбить что бы расстаться... или может йа что то не так понял из вашего рассказа...
Недобавлять Fam
Не применяла. Дело в том, что буквально через день после секса у него начался очередной отпуск, и он уехал на Виштынецкое озеро, то есть в городе его вообще не было. Достаточно было больше не возвращаться. Написать письмо или записку типа ,,встретил другую, прости, если сможешь,,. Ехать к нему домой на разборки однозначно бы не стала - не мой стиль. И одно дело - когда в ПОХОТИ обвиняет монах или хотя бы аскет, которого пытаются соблазнить. Но не парень с сотней ,,подруг,, ,в анамнезе,,.
— Но уже совсем стемнело, — сказал мистер Паркенстэкер, — а в парке столько всяких грубиянов. Разрешите мне проводить…
— Если вы хоть сколько-нибудь считаетесь с моими желаниями, — решительно ответила девушка, — вы останетесь на этой скамье еще десять минут после того, как я уйду. Я вовсе не ставлю вам это в вину, но вы, по всей вероятности, осведомлены о том, что обычно на автомобилях стоят монограммы их владельцев. Еще раз до свиданья.
Быстро и с достоинством удалилась она в темноту аллеи. Молодой человек глядел вслед ее стройной фигуре, пока она не вышла из парка, направляясь к углу, где стоял автомобиль. Затем, не колеблясь, он стал предательски красться следом за ней, прячась за деревьями и кустами, все время идя параллельно пути, по которому шла девушка, ни на секунду не теряя ее из виду.
Дойдя до угла, девушка повернула голову в сторону белого автомобиля, мельком взглянула на него, прошла мимо и стала переходить улицу. Под прикрытием стоявшего возле парка кэба молодой человек следил взглядом за каждым ее движением. Ступив на противоположный тротуар, девушка толкнула дверь ресторана с сияющей вывеской. Ресторан был из числа тех, где все сверкает, все выкрашено в белую краску, всюду стекло и где можно пообедать дешево и шикарно. Девушка прошла через весь ресторан, скрылась куда-то в глубине его и тут же вынырнула вновь, но уже без шляпы и вуалетки.
Сразу за входной стеклянной дверью находилась касса. Рыжеволосая девушка, сидевшая за ней, решительно взглянула на часы и стала слезать с табурета. Девушка в сером платье заняла ее место.
Молодой человек сунул руки в карманы и медленно пошел назад. На углу он споткнулся о маленький томик в бумажной обертке, валявшийся на земле. По яркой обложке он узнал книгу, которую читала девушка. Он небрежно поднял ее и прочел заголовок. «Новые сказки Шехерезады»; имя автора было Стивенсон. Молодой человек уронил книгу в траву и с минуту стоял в нерешительности. Потом открыл дверцу белого автомобиля, сел, откинувшись на подушки, и сказал шоферу три слова:
— В клуб, Анри.

Недобавлять Fam
Спасибо за отрывок из рассказа О Генри - но моя-то история здесь при чём? Она вовсе не сказка.
Признаюсь, удивлен тому, что вы сами не нашли ответы на свои вопросы, покупая уже целый ДЕВЯТЫЙ том Карлоса Кастанеды )))
Парень банально выслеживал себя и не всегда справлялся со своими эмоциями, и моментами уходил в состояние полного ОТСУТСТВИЯ владения ситуацией в целом.
Это неизбежно во время изучения. Союз с ним был необычным и полным сюрпризов и эмоций, и с огромным числом резких и неожиданных поворотов.
Это совершенно другой стиль жизни. И Вам не понять его при помощи разума, и Вы не можете предсказать, каким будет Ваш следующий день.
...и что мы видим в противовес? Сынуля из налоговой?! О боже!
Вот куда она со своей меркантильностью лезет в Кастанеду?!
НЛП? Какое еще НЛП? Разве тут непонятно, что определенные его качества ее ОЧЕНЬ заинтересовали. Тут элементарно: вся ее френдзона, включая этого 'главного налоговика' просто рядом не стоит по эмоциональному фону, который она получает с этим парнем. Вот оно и все ваше НЛП.
Недобавлять Fam
Спасибо за адекватный ответ! 9 том Карлоса Кастанеды - о сновидениях. А они у меня были такие, что я могла ,,официально,, считаться ,,сновидящей,,. Сын главного налоговика - это не меркантильность. Статус. Я хотела сказать этим, что на меня обращали внимание и одновременно молодые-красивые-богатые парни. Да и замуж потом вышла за иностранца - причём не за таджика )), страна входит в ЕС. И ,,мажор,, ,с которым я познакомилась после разрыва, был не каким-то тупым, ещё тот эстет, Мервина Пика читал и понимал... даже подарки дарил скорее не дорогие, а изысканные и художественные.
Я согласна насчёт эмоционального фона и переживаний - такого не было больше никогда. Но - наряду с ними - выслушать грязное оскорбление У МЕНЯ ЖЕ ДОМА... даже сейчас больно вспоминать. Почему нельзя было уйти молча
в двух словах ...-пора уже давно прекратить переживать из за какого то муддака ...вобще ни в чём вины твоей не увидел, хотя баб ненавижу и рад постебаться над ними...
Вашей вины нет - он обвинял Вас в своей похоти, мужчины часто этим страдают.
Как книга называется?
Недобавлять Fam
часть моей жизни
Здравствуйте. Вы сами написали, что он владеет техникой НЛП. Это просто Очередной скрытый манипулятор с комплексом неполноценности. Позволю себе предположить, что его мать поступила точно так же с его отцом
и он просто копирует модель поведения. К вам можно "прикопаться" только по одной причине, что вы встречались с другим (ими) человеком пока он вас ревновал. Но и то это не показатель.
И кажется только после этого, он почувствовал что может потерять вас и занялся с вами любовью.
(кстати вы не описали насколько он был хорош)
Видимо он не умеет любить. Если скрывал что вы ему нравитесь, хотя вы были уже в него влюблены.
"Очередной серцеед" без отдачи.
Скрытные люди не могут отдать себя любви на все 100%
К тому же бабник.
У него был шанс, но он ему не поверил. и не открылся. Предпочел свою излюбленную тактику.
Конечно у него все тоже рвалось в груди, он тоже мучился, пока вы с другими встречались.
<< Но у него все было в руках. Она сама села к нему на руки и ждала пока он покормит ее, а он поглумился над Колибри, не различив что это не очередная синица. >>
"Очередной серцеед" без отдачи.
К тому же бабник.
Недобавлять Fam
Спасибо за адекватный ответ. Вы меня неправильно поняли - или я сама неточно выразилась - я написала ,,в последующие годы,,. Как раз когда встречалась с ним - гнала от себя всех остальных представителей мужского пола. Рассталась с ним летом 1995 года, а сын главного налоговика области увидел меня на газетной тусовке уже в 1996 году и влюбился, признался в этом через газету и предложил встречаться.
Про интим я не писала, так как это не темы для взрослых. Ну, как... техника на высоте, но ,,без огня,,. Не чувствовалось, что он этого так уж хочет. Явно читал и знал так называемое ,,Дао любви,, -тогда оно было суперпопулярно - о продлении полового акта. Ну и что... у меня это и первый муж умел, хоть и не читал... да и вообще в постели он был чуть не копией первого мужа... но без страсти.
Сходи к психологу. У тебя такой мусор в голове что только он разберёться с ним.
Недобавлять Fam
Cпасибо, но зачем сразу ,,мусор,,. Тяжёлое оскорбление, психологическая травма. И наоборот бывает - девушки парней до суицидов доводят... меня хоть не довёл и не заставил остаться одной в дальнейшем.
ноет
Девушки хуже парней!, во всех отношениях!
Ирина Орешкина!
потому ты и голубой ангел