Расставания

Всем привет. Я бы хотела услышать ответы действительно здраво мыслящих людей, не обесценивающих чужие проблемы.

Мне 15. Два года назад я познакомилась с парнем, на тот момент мне было 12 (исполнялось 13, чтоб не было путаницы с числами). Это моя первая любовь. уже 2 года я и он мучаемся. не хочу вдаваться в подробности нашего знакомства, но мы познакомились в интернете, он меня изменил в хорошую сторону, у нас были дружеские отношения на расстоянии. в этом и заключалась вся проблема. он никогда не воспринимал меня больше, чем друга, хотя мы всегда переписывались 24/7, общались по телефону и он всегда поддерживал меня. тем не менее, полтора года нашего общения доставили мне дикий дискомфорт, я постоянно видела и слышала о его отношениях с другими девушками, это было отвратительно, я каждый день плакала, несколько раз пыталась разорвать эту дружбу, но я не могла осилить себя. те, кто любили, поймут, что для вас этот человек значит просто всё. была куча моментов, воспоминаний, чувств, это так трудно описать на словах. к чему я это всё говорю.. месяцев 9 назад я осилила себя и прекратила с ним общение. больно было обоим. но я не могу сказать, что все эти 9 месяцев думала о нём, я приняла, что его чувства ко мне не изменить, что так будет лучше для обоих. периодически, раз в месяц я могла зайти в его соц. сети и глянуть как у него дела. конечно, вспоминая прошлое было грустно, да и у него были новые отношения, но и у меня началась новая жизнь, я действительно изменилась, так что меня это недолго расстраивало. но главная проблема заключается в следующем: как оказалось, всё это время он думал обо мне, по его словам, ему очень жаль, что мне приходилось страдать, что он не сразу понял, что тот оказывается любит меня больше, чем друга, он во всех искал меня, даже в новой девушке, с которой он так же быстро расстался. недавно мы списались, я честно думала, что что-то получится, я вижу, что он изменился, но я хорошо помню прошлое. у меня подступает тошнота оттого, что при каждом его сообщении я вспоминаю всю эту боль из прошлого, я просто не могу отпустить. как вы поняли, наше только возобновленное общение закончилось так же быстро, как и началось.. и я не знаю что делать... серьёзно. вы поймите, мне всего 15, моя воля, я бы вообще хотела всего это не чувствовать, я реально ребёнок, но так уж вышло, что я встретилась с этим человеком.. и я не знаю что со мной сейчас. я с интересом проверяю его соц. сети, каждый день думаю написать ему, но в то же время отталкиваю себя от этой мысли.. я запуталась. не понимаю, что происходит. неужели, у меня вспыхнули старые чувства? но я просто не могу осилить себя и попытаться общаться, может мне не стоит ворошить прошлое и нам стоит забыть друг друга навсегда.. я не знаю... боюсь упустить что то важное, свою.. судьбу? звучит глупо, извините. ещё я понимаю, что если у него кто то появится, я реально буду ревновать и расстроюсь... его последнее сообщение было о том, что неважно, когда я ему напишу, через год/два/пять лет - я всегда буду для него самым важным человеком и он всегда будет меня любить. этот человек не разбрасывается словами, и они не дают мне покоя.. простите за большой текст, просто мне и вправду нужна поддержка, я запуталась и вечно думаю об этом....
Детская любовь . Пойдёт
Константин Богун
Лучший ответ
У вас ещё не было реальной встречи! он не вдохнул аромат твоего тела! основное для парня именно Это! для нас с тобой главное чтобы наш иммунитет подходил к его и потомство было здоровым! ты пока этот вариант не рассматривала!? У тебя только общение и те чувства, которые тебе подсознание навязывает. - Это не любовь пока! Узнай свою группу крови и резус-фактор! И напиши! если желаешь быстрее, цвет твоих глаз и волоса, но волоса цвет от природы! и его! и посмотрим а будут ли дети здоровыми ..!и помни всегда, - что не делается, - К лучшему..!
Кратко -- поддержать тут не получится :--(

Дело в том, что вам нужно принять тяжёлое решение, а именно осознать себя такой, какой вы в данный момент являетесь -- наивной и неумелой.

Неумелость проявляется в том, что вы ошибаетесь в главном -- на самом деле вам нравилась такая ситуация, но вы не берётесь признаться себе в этом, потому что даже не задавали себе вопрос, что с вами происходит.

Задайте его себе.

Если вам нравится -- продолжайте себя жалеть. В противном случае подумайте о каком-то более конструктивном варианте. Зависимость от другого человека существует, да, но с ней можно бороться. Если, конечно, вы хотите бороться.
Татьяна Отрутько большое спасибо за ваш ответ, я правда благодарна
Мне не понятно, почему он не воспринимал тебя как девушку, хотя как по его словам: ты для него самый важный человек? Он знал о твоих чувствах? Если да, то я считаю что тебе нужно его забыть. Ты уже справилась с этим один раз, справишься и во второй. И жизнь не закончится. Всё будет хорошо. Ну а если он был не в курсе, и не догадывался какую боль тебе причиняет, то можно его простить, может он думал что он тебе не нравится.
Наталья Титова
Татьяна Отрутько он всё это время знал... в этом проблема..
Лови здравую мысль. перенеси фокус своей жизни из соцсетей в реальную жизнь. Слова - пыль, слова из сети - тень этой пыли. Важны поступки. А написать можно любую фигню.
Норм?
у меня похожая ситуация была, написала чрез 3 месяца после череды писем от него (по эл. почте). Нам было по 15. Через 2 года впервые встретились. Больше не расстаемся. Нам по 28 уже, двое деток. И мы все еще любим друг друга
Если он знал о чувствах даже, может ему выгодно иметь тебя как друга рядом, может для самооценки его, всякое может быть, точно тут не скажешь. Ты такая сильная и хорошая, мне кажется наступать на те же грабли не стоит и тем более по поводу судьбы париться. Может сделать больно просто ещё раз. Если он действительно твой человек, то что бы там ни было - по-любому будете вместе. Со временем столько всего поменяется, что это будет вспоминаться с улыбкой всё... А сейчас если уже проделана такая работа и вы отдалились немного, то стоить забить на него и жить своей жизнью, учиться, знакомиться с новыми людьми, осваивать что-то новое и будет кучу классный людей на пути. Главное пока если общаетесь, то не открывать ему сердце своё , если вдруг дашь слабину как-то.
Pvl Pvl
Любовь по интернету не серьезно. Он вам не изменял потому что между вами в принципе не было отношений как мужчина и женщина, вы не целовались на улице, вы не встречались в реале. Поэто му продолжайте общаться.
Лучший ответ: детская любовь, пройдет. У меня проходило лет 10. Хотя на 100% не забыл