Расставания

имеет ли смысл, после расставания с любимым человеком, оставаться с ним в дружеских отношениях???

то есть - обычно расставание -это болезненно... хочется чтобы человек ушел из твоей жизни, и больше не напоминал о себе... а может все-таки наоборот?? хочется все же его видеть, наслаждаться общением, хоть и не таким как было прежде... но все же общением...
Игорь Штро
Наверное есть, общаясь с ним тешишь себя мыслью, что он жив, здоров, дышит с тобой одним и тем же воздухом.... от этого конечно становится легче, но надо не забывать, что жизнь продолжается.
Александр Матушин Чубакова
Лучший ответ
Ну, это уж как получится. А вообще, это очень частая история. Мой бывший муж-мой лучший друг щас. И именно он выручает меня в самых трудных ситуациях. Мы часами обсуждаем проблемы моих детей (они ему неродные). Мой одноклассник был женат, 3 детей, всю жизнь любил меня, но мы были просто друзьями. Просто в вашей ситуации, я так понимаю, вы её любите... -вам будет трудно. Но это лучше, чем вообще потерять её.
Сразу лучше НЕТ!! ! после когда уже пройдет время... то можно и общаться....
ситуация : любимой собаке купировать хвост. Как лучше: по- маленьку или разом?
Хотите себя помучить или обрести новую любовь и отношения? Вы не первый. не последний с таким горем ( искренне сочувствую) , сходите в горы. прыгните с парашюта или с тарзанки. испытайте сильнейший страх, станет легче наполовину. Я в горы сходила со скалолазами, забиралась на скалу. заткем спускалась с неё по веревке, жуть для меня такая, что орала от страха. Боль ушла наполовину. Появилась возможность хотеть жить дальше.
думаю не надо этого делать.. видеть его и причинять себе боль... отпустите его с миром...
нет
иногда имеет; хотя чисто ностальгический по моему
Р.
Роман .
смысла нет.
сложный вопрос! это зависит от тебя как ты ее любил! для меня если я любил человека, мне легче будет его не видеть, хотя с начало будет трудно, но это тебе решать

,
Сергей Ситько
а я думаю смотря как вы разошлись . если вы обоюдно решили что вам будет луче не вмесе . то тогда можно и дружить. а если вы расставались в ссоре в дрыск и в треск то лучше не стоит остоваться друзьями даже усли любите! человек который любит сильнее он же в этой дружбе ищит не общения и не дружбы он просто сидит и ждет может оттаит может передумает может сново скажет что любит но нет этого не надо от этого намного больнее чем от неведание человека!
Не советую, это еще хуже будет для вас, поверте мне.
не имеет смысла=_
Анна Коренева
почему бы и нет, когда общаешься по дружески, это другой уровень общения, только чур не ревновать
Я бы не смог
..ровног такая же ситуация и у меня, мы любим но в месте на не дано быть, предложил расстаться, не отпускает. хочет быть другом, но я (отвечаю на вопрос) не желаю им быть, это не прально. по жизни одни мучения, так что если рубить то окончятельно.. что и сам пытаюсь сделать но пока без результатно... удачи вам!
А ты сам как считаешь?? ? по собственному опыту дружбы все равно не получиться, просто приятельские отношеня из разряда "привет-как дела-пока", Лучше сразу рубануть, что бы потом самому не мучиться. Да и от ситуации все зависит.
Tamuna Barbaqadze
он может действительно стать тебе хорошим другом!!! но не сразу!! спустя некоторое время!!!
Будет еще хуже. Видеть человека, общаться с ним и понимать, что он больше не твой (я).
Я так сделал! Так как я не смог её разлюбить! и теперь мучаюсь с этим! Я всегда пытаюсь быть с неё рядом так как мне так легче!!!! а вообще решай сам! А я решил так - что сделаю всё что бы она была счастлива!!!! пусть и не со мной.. . А сам ради этого буду хоть всю жизнь страдать! да я её так сильно люблю...
если растался то надо забыть, а в дружеских отношениях ненадо оставаться