Консервирование

плиз поделитесь рецептом помидоров по армянски

3 кг помидоров,
1-2 стручка горького перца,
1 головка чеснока,
зелень петрушки,
базилика,
кинзы по 1 пучку,
5-6 штук лаврового листа. Для рассола: ведро воды, 2 стакана соли.
Способ приготовленияБурые помидоры перемыть, слегка надрезать сверху и в разрез положить перец, мелко нарезанный чеснок, зелень петрушки, кинзы, базилика, лавровый лист Затем помидоры положить в кастрюлю вверх надрезом, залить рассолом, положить гнет. Через 3-4 дня помидоры будут готовы к употреблению.
Зара Сегизбаева
Лучший ответ
Рецепт "Зеленые помидоры по-армянски"

Зеленые помидоры помыть. Крупные разрезать на 4 части, мелкие на 2.
В кастрюлю из нержавеющей стали или эмалированную посуду выложить рядами помидоры, зелень. Залить рассолом.
Рассол: 12 литров воды - 700 -800 гр соли, вскипятить, остудить.
Залить помилоры холодным рассолом.
Положить чистую тряпочку, груз.
Через 30 -40 дней наслаждайтесь вкусом! Если хранить в холодном месте, будут сохраняться, пока не съедите.
Приятного аппетита!
Елена Фадеева
холодные закуски армянская кухня
Время приготовления: 20 минут, процесс засолки - 3 - 4 дня

Ингредиенты: Спелые помидоры среднего размера,
соль,
чеснок,
укроп

Инструкции: Помидоры разрезаем по горизонтали (плодоножка должна находиться внизу) на две половинки. Обильно солим обе половинки и посыпаем мелко нарезанным чесноком и укропом.

Половинки соединяем и плотно укладываем в кастрюлю в два-три яруса. Накрываем тарелочкой, ставим груз и оставляем на одни сутки при комнатной температуре. После того, как помидоры покроются соком, их нужно убрать в холодильник. Через три дня помидоры готовы к употреблению.
Анна Калачёва
Очень нравяться всем гостям и домашним помидоры по армянски. Берем литровую банку ложим слоями 1- порезанный чеснок, 2- тертую морковку, посыпаем нарезанным перцем чили (не переборщи) , 3- помидоры (тоже можно порезать дольками, если крупные, они полчаются крепкими) 4- мелко резаную петрушку и все повторяем по новой до горлышко. Заливаем кипящим рассолом На 1 литр воды 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложки соли, 1 ч. ложки уксуса. Сверху ложку чайную кипящего растительного масла. Закатываем. Вниз горлом и укутать на 12- часов. На стол с банки вылаживаем все. Кому по нраву чеснок, кому морвовь. А мне так все и сразу.
Необходимые продукты:
помидоры небольшие - 20 шт.
перец сладкий - 3-4 шт.
морковь - 3-4 шт.
капуста белокочанная - 1 кочан
чеснок - 2 головки
зелень (киза, петрушка, укроп, риган)
перец острый - 2 стручка
соль и сахар - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Для начинки мелко нарезать сладкий перец, морковь, капусту, острый перец, зелень, добавить чеснок и все перемешать.
У помидоров надрезать крышечки, отогнуть их и чайной ложкой и вынуть мякоть.

В помидоры выложить начинку.

Выложить в кастрюлю и залить раствором (на 2 литра воды 100 г сахара и 100 г соли) . Поставить под пресс на 1 день.
Ais Ais