Консервирование

Как сварить компот из вишен? Спасибо!

Состав
вишня или черешня - 500 г,
для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Приготовление
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .
Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.
Снова довести до кипения.
Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.

* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
Amina Albogachieva
Лучший ответ
У меня как у Тамары Кониной, только вишни кладу гораздо больше-воду не закатываю, добавляю чуть-чуть лимонной кислоты (как консервант во все компоты) . После закатки ставлю на крышку, под "шубу".
Екатерина Е
в кипяток бросаешь вишни, сахар по вкусу, затем вода начнет вновь закипать, выключишь. и накроешь крышкой, когда вишни опустятся на дно, компот готов
Asel Kereeva
вроде так как из всего остального.. , а какая разница?
Насыпать в 3 литровую Банку вишен (1/3 объёма) залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить в кастрюлю, добавить сахар по вкусу, довести до кипения и снова залить в банку с вишнями .Накрыть крышкой и закатать. Всё очень просто.
залей вишни кипятком и поставь в прохладное место
Еси втрех литрових банках 1/3вишен залить кипятком закатать и перевернуть .Накрить чемто теплим а, потом в погреб