Консервирование

Если варят варенье из кабачков, может, и из огурцов можно?

Карпук Диана
Варенье из огурцов

Самые маленькие и зеленые огурчики, без зерен, вымыть и хорошо вытереть, опустить в сильно посоленную воду, положить туда же капустного листа, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели, тогда переложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы такими же листьями от капусты, вскипятить соленую воду, в которой мокли огурцы, залить ею их; когда слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз накрывая таз, чтобы не стыла слишком скоро вода. Когда огурчики позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, потом вынуть, обтереть хорошо, залить остывшим слабым сиропом, приготовленным из 1 фунта сахара и 1,5 стаканов воды с прибавлением 2 лотов имбиря, цедры и сока 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на каждый фунт огурцов по 1,5 фунта сахара, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их 2 раза.
Victoria Baluta
Лучший ответ
Карпук Диана Думала пошутить... :-))) Спасибо за рецепт!
Корнишоны, пикули опустить в солёную воду с капустным
листом. Оставить на 3-4 дня до пожелтения огурчиков. Огурцы
вынуть в тазик и накрыть капустным листом. Отдельно
вскипятить солёную воду и вылить на огурцы. Так повторить
2-3 раза, пока огурцы не позеленеют. Опустить их в холодную
воду на 3 дня, затем обсушить, залить тёплым сиропом. (1
фунт сахара на 1,5 стакана воды) , прибавить 25,5 г имбиря,
цедру и сок из 2 лимонов. На другой день слить сироп,
прибавить на 400 г огурцов 600 г сахара, уварить до густоты,
вскипятить 2 раза.
Варенье из кабачков с лимоном
Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лимоны - 500 г
сахар - 1 кг Способ приготовления рецепта:
Промываются кабачки, затем срезается корка и вырезается мякоть, кабачки нарезаются кубиками примерно 2х2 см и ставятся на небольшой огонь. Нарезаются небольшими кусочками лимоны вместе с кожицей, добавляются к кабачкам, все засыпается сахаром, перемешивается и варится до готовности (30-40 минут) .
Горячее варенье разложить по банкам, закатать и перевернуть до остывания.
Из зеленых помидор тоже варят
можно... также... как и с кабачками..
Юлия Рыбина
ага, они ведь тоже зеленые и с семечками
истинное варенье должно быть из фруктов или ягод!!!
Айко А