Из помидор вот сварила, красиво, не хуже греческого.
Думаю из огурцов попробовать, если делали такое какие специи дабавляли?
Любителей есть стандартную еду прошу не высказывать мне не интересное- фи и фу, только чтобы пофлудить тут ни о чем.
Консервирование
Кто-нибудь варил варенье из огурцов или свеклы?
Варенье из огурцов рецепт
Варенье из огурцов рецепт выглядит достаточно необычно. Между тем, такой продукт удивит вас своим неповторимым вкусом. Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов огуречного варенья. Не забудьте воплотить их в жизнь летом, когда огурцы на рынках доступны и представлены во всем своем разнообразии.
Варенье из огурцов с мятой
Ингредиенты:
- 1 килограмм огурцов;
- 600 граммов сахара;
- цедра и сок 2-х лимонов;
- небольшой пучок мяты.
1.
Мяту нужно измельчить. Огурцы в это же время очистите от кожуры, разрежьте пополам и удалите все семена. Мякоть выложите в кастрюлю с толстым дном и добавьте мяту, сок и цедру лимонов, сахар. Оставьте все ингредиенты на 2-3 часа, чтобы будущее варенье из огурцов отлично пропиталось и приобрело нужный аромат.
2.
Теперь всю смесь доводим до кипения и варим до тех пор, пока варенье из огурцов не приобретет консистенцию карамели. Для этого требуется примерно 30 минут.
Варенье из огурцов
Это самый простой варенье из огурцов рецепт в стандартном варианте. Никаких особых знаний для его приготовления вам не потребуется.
Ингредиенты:
- 1 килограмм огурцов;
- 700 граммов сахара;
- 1 лимон.
1.
Огурцы нужно вымыть, очистить, нарезать кусочками, сложить в емкость с толстым дном и засыпать сахаром. Оставляем продукты на 6 часов, чтобы огурцы впитали в себя сахар и слегка пустили сок.
2.
Далее будущее варенье из огурцов кипятим 15 минут, после чего снимаем с огня и настаиваем в течение всей ночи.
3.
Желательно повторить вышеуказанную процедуру несколько раз. В результате огурцы должны осесть на дно посуды. При желании на данном этапе вы можете добавить мяту, смородину, но в данном случае мы будем использовать лимонный сок, который придаст варенью из огурцов приятный кисловатый вкус. Готово!
Варенье из огурцов с мятой
Ингредиенты:
- 1 килограмм огурцов;
- 600 граммов сахара;
- цедра и сок 2-х лимонов;
- небольшой пучок мяты.
1.
2.
Варенье из огурцов
Ингредиенты:
- 1 килограмм огурцов;
- 700 граммов сахара;
- 1 лимон.
1.
2.
3.
Татьяна Дутченко
Вы Виктор сами то пробовали ? Конечно спасибо что не поленились найти и скинуть рецепт из интернета,но мне интересен ВСЕГДА только личный опыт при приготовлении блюд.
Анастасия Ходжахметова
Из ослиных хуев варить не пробовали, идиоты!