МАРИНОВАННЫЕ ПАТИССОНЫ
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 50 ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
Даю рецепты блюд из кабачков. Я их делаю и из патиссонов. Получается еще нежнее, они более сочные.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Консервирование
Как вкусно приготовить патиссоны?
Здесь 29 рецептов блюд из патиссонов :
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/patisson.shtml
Приятного аппетита!
увы.. . ничего кроме прикольной формы в этих штуках нет.. . в жаренном-тушеном виде не сравняться с кабачками- баклажанами, в маринованном- оргурчиами-помидорчиками-перцами. в соленом - вообще есть никто не будет. тушеными, маринованными - тоже: (( до сих пор не пойму, ну что с ними не так? ? вкус, структура? . только как декор на тарелке сервировать - маленькие, - выглядят отлично, ничуть не менее интересно, чем карамбола (звездочка в разрезе которая).
Ничего нового, кроме консервирования, с патиссонами придумать нельзя. Разве что приготовить их как кабачки, одно семейство, однако...
Рецепт патиссоны жареные
4 патиссона очистите от кожицы, нарежьте дольками толщиной 5 мм, посолите и обжарьте. В казанок положите сливочное масло, 100 г тертого сыра, 2 яйца, посолите и посыпьте зеленью петрушки. Прогрейте эту массу. Смажьте ею патиссоны и попарно слепите их, обваляйте в муке, смочите в яйце, запанируйте в сухарях и поджарьте на растительном масле. Подайте горячими. По такому же рецепту можно приготовить и баклажаны.
ЗАПЕКАНКА С ПАТИССОНАМИ
В форму, смазанную маслом, тонкими слоями укладываем
- отварной рис,
-прокрученные через мясорубку очищеные патиссоны, смешанные с помидорами,
-мясной фарш (мясо, лук, помидор, патиссон - пропущены через мясорубку; морковь натерта на мелкой тёрке; в фарш добавить специи: черный перец, орегано, мускатный орех, карри, эстрагон и т. п. )
- отварной рис
- прокрученные через мясорубку патиссоны и помидоры.
Ставим форму в разогретую духовку и запекаем минут 40.
....
- отварной рис,
- отварной рис
....