Консервирование

Как приготовить малосольные огурчики?:-)

Очень легко. Только соли берите все-таки 3 столовые ложки на 1 литр воды.
В банку напихиваете этих самых огурчиков. Чтобы побыстрее просолились - можно их кончики обрезать.
Туда же - чеснок. Чеснок я не чищу, просто режу поперек головки острым ножом, сыплю на него 1 столовую ложку крупной соли и деревянной толкушкой соответственно немного мну (толку) .
Чеснок высыпаю на огурцы, добавляю укроп и заливаю кипящим рассолом.
Рассол готовлю из расчета на 1 л. воды - 2-3 ст. л. без верха крупной соли. Причем надо вычесть соль, высыпанную вместе с чесноком.

Уксус НЕ нужен.
Анастасия Клопенко
Лучший ответ
Да точно так же как и на зиму только не закатываешь, а закрываешь простой крышкой.
На дно 3х л. банки хрен, 2 зонтика укропа, 5 зубчиков чеснока, огурцы со срезанными кончиками и предварительно замоченными в воде пару часов, заливаем теплым маринанадом - по 3 ст. ложки соли сахара, 6 горошков перца черного. Через сутки можете кушать! Приятного аппетита!
Я готовлю довольно просто. Мою огурцы кладу в кастрюлю, В отдельной кастрюле кипячу воду, добавляю соль на глаз и заливаю всем этим делом огурцы. В огурцы (можно слоями или сверху) кладу листья смородины чёрной), хрена, вишни, укроп, лавровый лист, перец чёрный горошком, чеснок. Как рассол остынет можно уже есть.
*lovely *
Малосольные огурчики в пакете.. .
До зимы еще далеко, а так порой хочется открыть баночку с хрустящими огурчиками... Меня в таких случаях выручает этот рецепт.. . Берем новенький, без дырочек пакетик. Молодые, крепкие, небольшие огурчики моем, отрезаем кончики с двух сторон. Складываем в пакет и добавляем туда укроп, чесночок, листик хрена или кусочек корня, можно листья смородины или петрушки/ кто как любит/. Затем насыпаем в пакет соль и сахар, с расчетом на 1 кг. огурцов - 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Пакет плотно завязываем и хорошенько " перемешиваем" руками содержимое. Убираем пакет на верхнюю полочку в холодильник. Обычно я солю такие огурчики вечером, после работы и, пока не лягу спать, еще раза 2-3 перемешиваю содержимое пакета/ не открывая его/. Огурчики дают сок и маринуются в собственном соку. Утром их можно уже есть . Вкус - изумительный! Лучше готовить такие огурчики небольшими порциями, чтобы съесть за день-два, тогда они действительно МАЛОСОЛЬНЫЕ... Попробуйте!
Ксюш Ка
На дно банки кладете 3-4 зубочка чеснока, 2-3 небольшие (целые, очищенные) луковицы, листья хрона и, или корень, листья вишни (не обязательно) , укроп, перец, лавровый лист, складываем огурцы (желательно крупненькие) , и заливаем водой + 80гр соли (3ст. л на 1 литр воды) . Закрыть крышкой, расколотить банку, чтобы расстаяла соль. Сверху можно высыпать 1 ст. л. горчичного порошка. Через сутки огурчики готовы.
Liza Aslamina
замачиваешь огурцы в воде добовяешь соль, чуть-чуть уксуса и зелени и оставяешь на 1-2 дня)
=-=-=-=-=-=- '''''''' а в какой воде?и сколько соли добавлять?