Консервирование

Как приготовить малосольные огурчики? ПРОСТО КОРОТКО И ЯСТНО....ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ)))БЕЗ ЭКСПЕРЕМЕНТАФФ)))

@нют@ *******
в пакет укладываем огурчики, пересыпая зеленью и солью, интенсивно встряхиваем и убираем в холодильник, через 3-4 часа готовы
пс я еще листья хрена измельченные кладу
а, еще, попы у огурцов отрезать!!!
Миловидова Ольга
Лучший ответ
Нозанин Каримова быстро и вкусно)))
Для начала хорошо бы вымочить огурчики в холодной воде хотя бы пару часов. Отрезать кончики. Чеснок, укроп, соль, лист смородины и вишни. Я заливаю кипятком, и очень вскоре, как остынет все, уже почти готовы...
**
*sama=Ya*_ *s4Astliva=Ya*
ну прямо мой вопрс1 на 1 кг огурчиков плюс столовая ложка соли плюс полчайной ложки сахара чеснок мелко прлс укроп все это в двойной целлофановый пакет завязать и в холодильник воды ни грамма у огурчика отрезать верх низ заглянула вхолодильник пошуршала пакетиком и так тпр дня вкусьненько понравится напишите удачи!
Малосольные огурцы
Алия Доржу
прочитала все эксперименты.. не годится ...настоящие молосольные огурчики готовятся так ...если хочешь очень быстро ..отрезаешь кончики заливаешь кипящим рассолом на1л воды 1 ст л соли и сахара и все специи чесное укроп обязательно остальное что любишь ну там перец лавровый лист хрен ..корень натереть или листья. можно любисток.. и тд. и всё это заливаешь кипящим рассолом закрываешь придавливая грузом через 12 часов готово а через24 обалдеть. . наберись терпени выжди 24!а теперь наливай *по маленькой*
Вскипятить воду с пряностями, +укроп, лавровый лист, чеснок. Чтобы аромат перешел в воду. И залить огурцы. Посолить. Огурцы можно разрезать на дольки. И пусть стоит сутки. Такие огурчики вкуснее, чем те что засаливают в пакете.
Йа (V.i.k.a.)
В "Пятерочке" продается приправа "Для малосольных огурцов". Все на пакете написано. Очень вкусные огурчики получаются. А главное без заморочек - налил воды и насыпал соли.
Анна Жукова
в пакет огурцы, чеснок, соль, укроп. все хорошо перемешать, пакет завязать и в холодильник. через часик можно еще раз потрясти. очень быстро и вкусно)
приготовить соляной раствор 1 л воды столовая ложка соли примерно один лавровый лист и перец горошком 2 штуки . все это сварить и залить в банку с огурцами к утру будет готово - подчёркиваю рассол должен кипеть
чеснок в большом количестве, укроп, сольк, огурцы кусками,
залить теплой водой. через 4 часа можно пробовать
Aida Adyshova