Консервирование

А как приготовить малосольные огурчики ?

Огурчики сухого посола с мятными листочками

Ингредиенты:
1 кг огурцов,
1 ч. л. соли,
1 пучок укропа,
2-3 головки чеснока среднего размера (можно и меньше, ориентируйтесь на свой вкус),
10 горошин душистого перца,
2-5 листочков мяты.

Приготовление:
Огурчики вымойте, обсушите и обрежьте кончики. Укроп, чеснок и мяту мелко нарежьте. В пакет сложите огурчики, добавьте соль, перец, чеснок и зелень, аккуратно перемешайте, плотно завяжите пакет и поставьте в холодильник на 5-6 часов. Для равномерного просаливания время от времени помешивайте огурцы в пакете.
Жулдуз Шуханова
Лучший ответ
Помыть, жопки отрезать, в целлофановый пакет, туда все специи с чесноком и укропом, потрясти, завязать через пару часов можно пробовать...
НЕДОЛГО их солить т. е. держать в растворе
Запросто: купи мало соли и захреначь огурчики туда.
6 короткоплодных огурчиков, , 1 ст. л. соли, пол-чайной ложки крупно-молотого черного перца, 5 долек чеснока, пучок зелени (укроп).
Взять два полиэтиленовых пакета, вложить один в один и заполнить огурчиками порезанными на две части и без "попок, и дольками чеснока (тоже разрезанными на небольшие кусочки) добавить соль, перец и мелконарезанный укроп. Пакет завязать. Затем интенсивно встряхивать, пока содержимое не перемешается. Оставить на 5 часов в холодильнике, время от времени повторяя процедуру встряхивания.
Леся Витюк
Мне отдают рассол со всеми специями и травами в нашем местном "сельпо" и туда закладываю огурчики. Они солят на продажу. Вкусные у них засолки.
Самая я пробовала солить... Помидоры вкусные, а огурцы, как тряпочки, не умею. С халявным рассолом получаются.
Яна Киряш
Леся Витюк вот чтоб как тряпочки не были сморщенными-кладите лист хрена, он укрепляет
Если в пакете, то на кг огурцов, соловая ложка соли, укроп мелко режу, чеснок и покупаю в аптеке семена укропа, туда добавляю для яркости вкуса . Огурчики промыть, отрезать попки, сложить в пакет, перетрясти и так чтобы быстрее, то при комнатной температуре, переодически стряхивая . ,потом уже в холод часа через три четыре.