Консервирование
Как засолить огурцы с горчицей?
в обычных банках(750гр)
Огурцы в горчице
Огурцы мелкие 1 кг
Репчатый лук 150 г
Пучок укропа
Уксус 1/4 ст. л
Сухая горчица 350 г
Сахар 5 ст. л
Лавровый лист
Перец
Огурцы вымыть и вытереть насухо. Нарезать лук, укроп, положэить вместе с горчицей и сахаром в уксус и нагреть. Добавить растёртый лавровый лист и перец. Помешивая, довести до кипения. Положить огурцы и, осторожно переворачивая их, дать закипеть. Снять с огня и горячими вместе с рассолом быстро закрутить в банки.
Огурцы мелкие 1 кг
Репчатый лук 150 г
Пучок укропа
Уксус 1/4 ст. л
Сухая горчица 350 г
Сахар 5 ст. л
Лавровый лист
Перец
Огурцы в горчице, салат
4 кг огурцов
1 луковица
1 головку чеснока
2 моркови
1 стакан укропа
4 листика лаврушки
6 горошин черного перца
4 ст. ложки сухой горчицы
4 ст. ложки соли
1 стакан сахара
1 стакан 9%-ного уксуса
1 стакан растительного масла
Натереть морковь; огурцы, лук и чеснок порезать. Затем все смешать и на сутки под гнет. После этого разложить по банкам и стерилизовать 15 минут.
1577) ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ С ГОРЧИЦЕЙ, ХРЕНОМ И ПРОЧ. "Современной хозяйке", Молоховец Е. И. , 1861 г
Зеленые свежие огурцы очистить, разрезать вдоль на 4 или более частей, вынуть их, вытереть осторожно салфеткой, сложить в муравленый горшок; вскипятить столько уксуса, чтобы мог покрыть огурцы, и горячим залить их, дать постоять так два дня. Потом слить уксус, вскипятить его и горячим опять залить огурцы; повторить это еще раз спустя два дня. Взять немного белого и черного перца, столько же гвоздики, немного более английского перца, истолочь все это не очень мелко, немного хрена, 2 луковицы и 1 или 2 головки чеснока мелко изрубить, прибавить 4 лота черной горчицы, смешать все это, обвалять в этой смеси вынутые из уксуса огурцы, сложить их в банку, пересыпать вышеупомянутым хреном, луковицей и чесноком, залить крепким, только что вскипяченным уксусом; когда остынет, обвязать пузырем, держать в холодном месте.
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты: 2 кг огурцов,
2 литра воды,
укроп (в головках для закатки) ,
чеснок - 2 зубца,
перец горошком,
листья хрена,
70 г соли,
50 г сахара,
50 мл уксуса,
1 стол. ложка горчицы.
Инструкции:
Уложить втрехлитровую банку на дно чеснок, горчицу только сухую, укроп, листья хрена. Затем уложить огурцы, положить сверху в банку соль, сахар, уксус и залить кипятком. Готовы через сутки.
4 кг огурцов
1 луковица
1 головку чеснока
2 моркови
1 стакан укропа
4 листика лаврушки
6 горошин черного перца
4 ст. ложки сухой горчицы
4 ст. ложки соли
1 стакан сахара
1 стакан 9%-ного уксуса
1 стакан растительного масла
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты: 2 кг огурцов,
2 литра воды,
укроп (в головках для закатки) ,
чеснок - 2 зубца,
перец горошком,
листья хрена,
70 г соли,
50 г сахара,
50 мл уксуса,
1 стол. ложка горчицы.
Инструкции:
на 4 кг огурцов (огурцы разрезать вдоль) 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стопка соли, 2 столовые ложки горчицы (семян), 2 головки чеснока. Все перемешать и дать постоять 3-4 часа. Наложить огурцы в литровые банки залить соком. Стерелизовать 15-20 минут. Приятного аппетита