Консервирование

как сделать вкусные сладкие помидоры?

Их хоть сахаром обсыпь, они всё равно не будут такими помидорами, о которых вы мечтаете, и я, кстати, тоже. Я очень люблю помидоры, но на рынке даже в сезон трудно найти то, что называется этим прекрасным овощем.
Ирина Клюшина
Лучший ответ
Виктория Осокина помидор не овощ!
На 3-х литровую банку: 1 луковица кольцами, 1 морковка кружочками, 1 перец болгарский кольцами или полосками, помидоры... Уложить в банку помидоры, перекладывая колечками перца, лука, моркови, чтобы было красиво, залить кипятком... Через минут 7 слить воду, добавить в нее столовую ложку соли и 4 столовых ложки сахара, снова вскипятить, залить в банку, добавить чайную ложку эссенции уксусной (70%), закатать.. . Никаких специй НЕ ЛОЖИТЬ!
Sabina Rotari
3 ложки сахара и 2 соли на 3 литровую банку
На 3 литровую банку 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксуса и специи.
L. Vukolova
Помидоры дольками
на 1 л банку на дно укроп, петрушка (зелень), кружочки лука, 1-2 зубка чеснока, 2-3 гвоздики, 2 ст ложки подс масла.
Маринад: на 10 л банок: 3,5л воды, 3-4 ст ложки соли, 2 стакана сахара, 2 стакана уксуса прокипятить.
Помидоры разрезать вдоль пополам, сложить в банки, залить холодным маринадом, стерилизовать 15-20 минут.
Помидорчики очень вкусные, сладенькие и необычные
Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!

Делается всё быстро и очень вкусно!! !
Девочка, поезжай в центральный Казахстан там самые вкусные помидоры, Джезказганские, сам Назорбаев возил в Москву помидоры самому Брежневу, вкусные, сладкие.
Лилия Белая
моя мам добавляет больше сахара....
Наталья Кулиш
На 1,5 литра воды положите 2 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 1 десертная ложка уксуса, несколько горошин черного и душистого перца. В банку сложить помидоры залить кипятком, пусть постоят несколько минут 10-15 не больше, слить воду и залить рассолом, который написан. В банку кроме помидор ничего не кладите, только одни помидоры и рассол., стерилизовать не надо .
Марина Фомина
посыпь сахаром
если вы имеете ввиду помидоры на зиму засолка, то я делаю так на литр воды 1 ст. ложка соли, 1ст. граненый сахар, на 1,5-2 литровую банку перец средний огонек остальное как обычно перед тем как закатать 1 ч. ложку уксусной кислоты на 1,5 литровую банку.