Консервирование

Можно ли при мариновании огурцов добавлять летний чеснок и зелень от него ? Если можно поделитесь вкусным рецептом

можно
Огурцы по польски
на 10 литровых банок: В каждую кружочек лука, зубок чеснокаЮкусочек корня хрена, перца черного и душистого, ! лаврюлист, 1 гвоздика, чайная ложка зерен горчицы. Маринад: 3,5 л воды, 700 мл уксуса, 400 г сахара, 150 г соли. Закипятить, залить, стерилизовать 10 мин.
Огурчики супер
Людмила Бегун
Лучший ответ
Наталья Зырянова А уксус какой надо 6% или 9%
Я всегда чеснок добавляю в маринованные огурцы. Стрелки вот ни разу не добавляла, но думаю что вкусно будет. Добавляю еще хрен, укроп, семена горчицы, кусочек жгучего перца, черный перец горошком - штук 10. На литр воды - 2 ложки соли и 1 ложку сахара (столовая ложка) . Уксус - по вкусу, я мало его кладу - 1 чайную ложечку под крышку перед закаткой.
Юлия Мягкова
Огурцы маринованные

огурцы 10 кг, лук 1 кг, красный сладкий перец 2кг, сельдерей 400 г, петрушка 400 г, укроп 600 г, чеснок 400 г, корень хрена 400 г .
Состав маринада на 10 л воды: столовый уксус 4,8 л, соль 800 г, сахар 800 г, черный перец 40 г .
Огурцы замочите, вымойте, нарежьте кружочками шириной 5- 6 мм . Очистите и нарежьте колечками шириной 2- 3 мм лук. Очищенный от семян перец нарежьте колечками шириной 3- 4 мм . Зелень сельдерея, петрушки и укропа нарежьте кусочками длиной 9- 10 см . Хрен нарежьте кубиками. В банки укладывайте сначала огурцы, затем приправы, а сверху - лук. Залейте кипящим маринадом и стерилизуйте в кипящей воде 15 мин.
Ченок добавить можно и нужно. А вот про зелень никогда не слышала.
В мясные блюда добавляю
Sandugash Aubakirova