Консервирование
Поделитесь пожалуйста секретами приготовления вкусного желе из ягод!
Я собираюсь приготовить его из черной смородины. Заранее огромное спасибо за ответ!!
Я делала желе из красной смородины и думаю это подойдёт. Мыла ягоды, залить холодной водой, на два пальца больше и поставить варить, на медленный огонь. Когда сварится, охладить и поцедить и отжать через марлю. Из этого надо готовить сироп, песок 1/1.
Ингредиенты:
250 г вишен,
250 г малины,
250 г красной или черной смородины,
400 г сахара,
200 г желирующего сахара
Инструкции:
1. Ягоды вымыть, у вишен удалить плодоножки и косточки.
2. Засыпать сахаром, перемешать, положить в керамическую посуду.
3. Закрыть посуду крышкой, поставить в холодную духовку. Варить ягоды при 200 град. ок. 60 минут.
4. Добавить желирующий сахар, поставить в духовку и варить еще 10 минут.
Хорошо перемешать.
250 г вишен,
250 г малины,
250 г красной или черной смородины,
400 г сахара,
200 г желирующего сахара
Инструкции:
Хорошо перемешать.
Отжать сок через соковыжималку, проварить, как варенье с сахаром 1:1 или 1:1,2сахара, разлить в подготовленные банки и законсервировать. Постепенно масса зажелируется. Хранить как обычное варенье в подвале.
250-300 г ягод (понемногу клубники, голубики, малины, ежевики, черной смородины и т. д) , 50 мл яблочного сока, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка желатина или 4 пластинки листового желатина.
# Желе: замочите желатин в небольшом количестве холодной воды. Ягоды уложите в кастрюльку (клубнику нарежьте пластинками) , добавьте яблочный сок и сахар. На медленном огне слегка припустите. Добавьте растворенный желатин, осторожно перемешайте. Возьмите формочки, положите в них несколько свежих ягод, сверху залейте желе. Поставьте на пару часов в холодильник. Подавайте с кокосовыми крекерами.