Консервирование

Почему нельзя закатывать, когда у тебя месячные??? Я в это не верю, если кто верит - убедите меня почему???

Это все женские предрассудки и как правило оправдания "засранок". Если все стерильно, все чисто - ничего не взлетит. Это полный бред!
Алёна Шевченко
Лучший ответ
20 лет закрываю домашние косервы, никогда подобным не заморачивалась
Ни разу не задумывалась. Всё всегда хранится хорошо, если с настроением сделано. А если лишь бы -лишь бы, то и мутнеет (раз цветную капусту так делала -все выбросила).
Я слышала что нельзя заниматься тестом (печь пироги, печенье, торты и т. д. ит. п. )
Якобы через руки когда месишь тесто проходит отрицательная энергия и тесто прохо подходит. На практике убеждалась теперь пеку в чистые дни и все ОК
Таня Веселая
кто его знает, так говорят и я отношусь к тем, кто в это верит. В таком случае просила мужа, чтоб он своими руками делал маринад для консервации. Все остальное - закладка овощей, заливка, закатка мое
Ух ты! А я вчера тоже закатала-надеюсь не взлетит! В церковь, конечно, нельзя, а вот про закатку-да вряд ли! Бред!
таки вам очень хочется поверить?
Эта информация из далеких времен, если месячные, - то женщине ЗАПРЕЩАЛОСЬ готовить пищу в таких случаях.
... дУхов это привлекает.
Будет лучше, если читать молитвы (мантры) во время приготовления пищи.
Будь здорОва!
Это все бред сумасшедшего!!!! первый раз такое слышу!! вот вчера закатывала-все отлично!
чушь! Нужно соблюдать правила гигиены.
А вот когда занимаешься тестом, нельзя ругаться матом говорят)
говорят что закрутки вонят будут!! !
но я в это тоже не верю
закатывают ведь не тем что между ног))))))))) а руками
Может это бред, а может и нет. Зачем вам мнения других, если все они такие разные и не дают 100% ответа на вопрос, лучше всего проверить самому на практике: закрутите консервацию и через некоторое время получите ответ на свой вопрос.
Полнейшая ерунда! Глупости! Может быть в месячные тогда вообще ни готовить, ни есть нельзя ))))))))))))))))
Бред сумасшедшего.
Смотря что закатывать....